Консультация дерматолога /

Бородавки, паппилломы — вопрос №1323957

Подскажите, эффективен ли кераворт совместно с изопринозином при генитальный бородавках, Анализы на Вич сифилис отрицательны, и сколько длится курс кераворта?
Так же врач прописал эпиген гель 2 раза в день, хотелось бы узнать ваше мнение

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Провести удаление аппаратом сургитрон. Затем прием иммуномодуляторов. Это рационально и позволит достичь желаемого результата
Принятый ответ
Клиент
Сергей, врач к которому я обратился, сказал что пока можно без хирургического вмешательства обойтись, так как бородавки небольшие, принимаю прописанную терапию 2 недели, результаты есть небольшие , однако бородавки покраснели, и немного кровоточат, но врач предупредил об этом. Еще 2 месяца буду следовать курсу, если результатов не будет, то тогда удалю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Решение принимать вам. Мои рекомендации в силе
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил. Совместно можно использовать, курс не более 4х месяцев.
Почему не удалите жидким азотом?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, врач к которому я обратился сказал, что бородавки маленькие и пока еще не критично разрослись и можно без хирургического вмешательства удалить, через 2 месяца если результата не будет, пойду удалю.
Но уже 2 недели принимаю кераворт и изопринозин, результат есть не большой, однако бородавки покраснели и есть небольшие выделения, но врач предупреждал об этом.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше удалить было, теперь оставить прежнее лечение, так как отмечается улучшение.
Прикрепите фото.
Клиент
Татьяна, прикрепил, к сожалению фото до приема нет, но раньше прям видимые бородавки были, а сейчас они разровнялись, но и покраснели как бы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мне кажется, есть воспаление, наружно добавить мазь левомеколь 1 р в день 10дней.
На кондиломы не похоже, вообще может быть моллюски это, необходимо ещё раз осмотреть у другого дерматитолога.
Клиент
Татьяна, врач у которого я обследовался про моллюск ничего не сказал, при надавливании на них творожестая масса не выделяется , так что думаю наврятли это моллюск
Клиент
Татьяна, может это милиумы?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас очень трудно дать оценку, моллюск значит исключили.
Клиент
Татьяна, а сальные железы могут быть?
Клиент
Татьяна, левомеколь с керавортом вместе можно мазать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тут необходимо оценить как резко начилось? Можно с керавортом левомеколь.
Клиент
Татьяна, сначала появился небольшой прыщик, а потом все остальные, никаких выделений и зуда нет , по сути никакого дискомфорта не доставляют, только эстетический
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Прозрачный
Клиент
Татьяна, да, телесного цвета
Самый первый раз при приеме мне сказали это гранулы фордайса
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Попробуйте сделать несколько элементов чётко.
Клиент
Татьяна, прикрепил,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Гранулы Фордайса не похоже, они рядом а вот на папиллому и правда похоже.
Лечение продолжить.
Клиент
Татьяна, т.е продолжить лечение назначенное врачам, и добавить левомеколь?
Может еще что посоветуете для профилактики?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Профилактика иметь одного партнёра, вести здоровый образ жизни, вирус сам может уйти, при ослабленном иммунитете проявляется.
Лечение продолжить, левомеколь добавить на 10дней. Желательно вам показать лечащему дерматологу через месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лучше всего прижечь азотом или лазером
Это и дешевле и быстрее по эффекту
От того лечения ,что вам предлагают нет гарантии что пройдёт.а прижигание это наверняка
Принятый ответ
Клиент
Марина, уже 2 недели мажу керавортом и пью изопринозин, результат есть небольшой.
Еще 1,5 месяца буду проходить курс, если результата не будет, пойду удалю лазером
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Рекомендую все таки провести удаление у дерматолога или венеролога очно
В практике часто после самостоятельного приходят с ожогами
Эффективности от приема изопринозина я тоже не вижу
ВПЧ не лечится
Задача - поддерживать иммунитет на дробном уровне, а это полностью провести модификацию своего отпала жизни: режим, питание, сон, физ нагрузка, прием воды …
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Оптимально - удаление образований любым деструктивным методом, далее Виферон по 3 млн ед 1 свеча на ночь 10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Можно удалить данное образование у дерматолога радиоволновым методом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да можно его использовать 100% излечения гарантии нет . При неэффективности Очно показаться доктору
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Михаил, добрый день!

Курс Кераворта длится до 16 недель с учетом 3х экспозиций в неделю.
В сочетании с изопринозином или аллокином-альфа - эффективность выше.
Если часть элементов спустя 16 недель останется - удаление радиоволновым методом