Расшифровка ОАК
Болею РС уже 5 лет, терапия на Плегриди. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Мне необходимо пройти ежегодное МРТ, но перед МРТ требуется сдать креатинин. Решила, помимо креатинина, еще сдать общий анализ и печеночные пробы. Сдавала кровь, как раз после укола плегриди (прошло часов 12). В ОАК есть отклонения, помогите, понять насколько это плохо от нормы, нужно ли беспокоится?
Принятый ответ
Здравствуйте, в оак есть незначительное снижение белых кровяных клеток, но это возникло на фоне приёма препарата. Коррекции не требует, Беспокоиться не о чем
Лучше сдавать кровь не ранее, чем через неделю после инъекции
Скорейшего восстановления
здравствуйте
в общем анализе крови снижен уровень лейкоцитов и нейтрофилов на фоне инъекции плегриди
биохимический анализ крови без отклонений?печеночные пробы в норме?
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений нет.
Со временем показатели крови восстановятся.