Здравствуйте.Как нормализовать температуру после пневмонии если она скачет или держится долго Те
Здравствуйте такая проблема после лечения двусторонней пневмонии у меня скачет температура и держится 37 и 5 37 и 4 вот пролечилась антибиотиками таблетками ничего не помогает её нормализовать .Что можете посоветовать чтобы она не поднималась до 37.5 и до 37.4.
Здравствуйте, это абсолютно нормальное явление, часто после пневмонии температура может быть субфебрильная в течении нескольких недель из-за постинфекционной астении. Организм восстанавливается таким образом, не стоит ему мешать пока.
Вы делали рентген контроль и контроль анализов после лечения?
Здравствуйте. Как вы ощущаете подьем температуры ? Вас беспокоит слабость ? Есть ли кашель? Отдышка?
Когда был поставлен диагноз двусторонней пневмонии? Какое лечение было назначено ? Был ли рентген контроль после лечения ?
Добрый день. Контроль после выздоровления делали (рентген грудной клетки или КТ)? Что в общем анализе крови, сдавали ли кровь на СРБ? Возможно, что это действительно остаточные явления, но нужно исключить и осложнения