Диарея песле операции

Месяц назад была оп на позвоночник, уже месяц диарея по утрам и слабость сразу как при отравлении, пила уголь, максилак, панкриатин, омепразол травы ничего не помогает что это может быть и что делать

Здравствуйте! Принимали ли Вы антибиотики в связи с операцией?

Елена, нет

Расскажите пожалуйста подробнее про операцию.

Елена, у меня был сколиоз 4 степени поставили конструкцию из титана вдоль позвоночника, были ужасные боли пила обесболивающие таблетки по 4-5 шт в день разные названия чтобы не было привыкания и ставила 2 раза в день кетонал, после недели приёма таблеток началась диарея сразу прекратила приём, ставила только уколы 10 дней , диету не соблюдаю, может попробовать на каши перейти, но жирное не ем и так, мучное ем

Добрый вечер, Анна. Сколько раз в день жидкий стул? Цвет ? Есть ли примеси слизи или крови ? Боли в животе ? Вздутие? Сколько весили до операции и сейчас ?

Екатерина, от 2до 4 раз в день, в основном утром, цвет жёлтый, темно зеленоватый когда как, бывает просто как вода, когда второй раз иду, ну да скорее что то есть со слизью крови нет, была 56кг,сейчас 52-53,чувствую что теряю вес

Екатерина, боли есть в левом боку по утрам, колит и бывает в низ живота отдаёт по женски, изжога по вечерам

Испражняетесь с болями? После становится легче ?

Екатерина, нет хожу без болей, полежу, попозже покушаю, тошнота проходит становится легче, к вечеру чувствую себя лучше, утром только глаза открываю и бегом в туалет

Я вас поняла. Нужно обследоваться конечно, сделать общий анализ крови, биохимический (общий белок, альбумин, алт, Аст, билирубин с фракциями, ггтп, щф, амилаза, липаза, натри, калий), узи органов брюшной полости, копрограмму, эластаза кала. А пока мотилиум 10 мг 3 р в день, 14 дней, альфа нормикс 200мг 3 р в день, 7 дней.

Для облегчения симптомов на время обследования рекомендую Лоперамид по 1 таблетке (2 мг) 2-3 раза в день, Линекс Форте по 1 капсуле 2 раза в день, в течение 7 дней.
Рекомендации по обследованию: общий анализ крови, глюкозу крови, АЛТ, АСТ, билирубин с фракциями, белки крови с фракциями; кальпротектин фекальный; УЗИ органов брюшной полости с определением функции желчного пузыря. Перед УЗИ подготовиться - соблюдать диету (исключить газообразующие продукты), пропить Эспумизан по 1 капсуле 3 раза в день в течение 3 дней перед исследованием.

Екатерина, сдавала 24 апреля кровь общий и биологический, можете вашу почту написать я вам скину фото, в поликлинике сказали что плохая кровь соя завышена гемоглобин понижен и тромбоцыты повышены, я этот анализ скинула своему хирургу который меня оперировал он сказал что они соответствуют срокам через месяц пересдать для того чтобы посмотреть динамику, спасибо сдалаю УЗИ, а вот хотела пропить энтерофурил, не стоит этого делать?

Добавьте фото крови сюда. Да можно вместо альфаномикса Энтерофурил

Екатерина, к сожалению здесь нет такой функции

Извините, я не имею права давать свои контакты. Вы можете мне личным сообщением отправить здесь