Острый геморрой, беременность
Добрый день. 37 недель берем-ти. Позавчера вылез узел, плотный и больной, дефекация с кровью была. Предпосылки начались с начала 3 триместра (запоры с кровью). Вчера была у хирурга, она предложила его вскрыть, если будет хуже. Выписала лечение. Сказала рожать самой, что это не повод для КС. К гинекологу иду на прием завтра в ЖК. Долго лечится острый геморрой? Нужны ли все же свечи в лечении? Пока не увидела результата (со вчера накладываю мази и Детралекс пью). Свечи она сказала исключить. До этого я ставила Натальсид, с ними запоров не было. 2 дня перестала ставить и вылезла шишка. Переживаю, как рожать, т.к. болит, мыть больно, ночью тоже спать не дает и при ходьбе тоже боль. Заключение прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, острый геморрой, болевой синдром купируется в течение 7-10 дней, сам узел может восстанавливаться длительно до 6-8 недель.
Геморрой не показание к оперативному родоразрешению, рожать можно самой.
При болях можно рекомендовать приём таб. Нурофен 200 мг х 3 раза в день до 5 дней.
Позиционная гимнастика обязательно ежедневно по 3-5 раз коленно локтевое положение по 10 минут.
Приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день цель ежедневная мягкая дефекация без натуживания.
Рекомендации прикреплены также Выполняйте, все выше указанное небольшое дополнение.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбоз обычно купируется в течение 1-2 недель. Лечение у вас назначено. Можно добавить еще свечи Проктогливенол.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
В данной ситуации рожать можно самостоятельно, острый геморрой с тромбозом не является противопоказанием.
Детралекс отмените, венотоники не рекомендуется применять на поздних сроках.
Местно можно использовать крем релиф про 2-3 раза в день, так же можно добавить мазь гепатромбин г.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день.
Форлакс 1пакет 2 раза в день
Позиционная гимнастика ( колено-локтевая поза) по 5 минут 2-3 раза в день.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки
Игорь Юрьевич, спасибо за ответ. Хирург вчера сказала, что Детралекс обязательно нужно, что без него не вылечить... И свечи она сказала бесполезно ставить. Все-таки вернуть их, да? А что скажите насчет вскрытия узла? Не требуется?
Тут конечно решать Вам по поводу детралекса, но я рекомендую как прописано в клин., рекомендациях. Свечи применяйте и наружно препараты. В запущенный стадиях иногда это один из дыстрых вариантов решения проблемы