Повышен билирубин
Мужчина, 40 лет. Прямой и общий билирубин повышен в 2 раза. Терпевт отправил на анализы на гепатит и биохимию крови. Гепатиты отр. Результат анализа крови прикрепляю.
Здравствуйте. В ОАК лейкоцитоз, повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов это признак воспалительного процесса бактериальной этиологии. Накануне сдачи анализа не болели?Повышен гемоглобин, эритроциты это признак сгущения крови. Возможные причины: недостаточный питьевой режим, курение, обезвоживание организма: рвота, диарея.
Биохимический анализ крови можете прикрепить?
Повышение билирубинов указывает на застой желчи и возможные проблемы с желчным пузырем и желчевыводящими путями, так же повышение может быть при синдроме Жильбера. Необходимо выполнить УЗИ ОБП.
Оксана Викторовна, другие анализы остались в карте у врача. Не взяли :(
Да накануне было ОРВИ. Курение присутствует.
Гемоглобин постоянно повышен.
Принятый ответ
Такая картина крови может быть после ОРВИ, рекомендую пересдать анализ через 2-3нед. Усилить питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки.
По поводу билирубинов: УЗИ ОБП, кровь на синдром Жильбера(если будет положителен анализ, то лечение при отсутствии жалоб не требуется).
Оксана Викторовна, спасибо!