Расшифровка анализов
Ребенку 2,7. Сдавали анализы на железо. Вот результаты. Ребёнок каждый месяц болеет. С апреля по август было 3 стеноза. Были у аллерголога сдавали анализы на иммуноглобулин Е, превышение, третий месяц пьем сингуляр. Ещё меня напрягает , что у нас гипертрофия миндалин 1-2степень и аденоиды 3 степени. Когда начинается храп ночью капаю Назонекс. Недавно выздоровели, был насморк, прописали сиалор, после лечения перестала назонек давать, пока перестал храпеть. Скажите, может какие дополнительные обследования нужны.
Здравствуйте
Целевой уровень ферритина 30, у вас 20
А общий анализ крови сдавали ? Можете прикрепить
Только когда болели сдавали
Прикрепите пожалуйста
Нужно оценить эритроцитарные индексы
Надежда Александровна, прикрепила к вопросу
Снижен гематокрит и один эритроцитарный индекс
Анемии нет
Латентный дефицит железа есть
Рекомендую употреблять Продукты богатые железом: шиповник, сушеные яблоки, чернослив, курага, гречневая крупа, пшено, горох, печень говяжья, фасоль, яичный желток, крупа овсяная, мясо
И контроль анализа через месяц : оак+ Ферритин+ сывороточное железо
Надежда Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста ☀️