Вопрос выпадения волос!

Здравствуйте! Полгода назад резко выпало пол-головы волос, начала искать причину. Сдала анализы. Гемоглобин - 130, ферритин - 8, железо - 12. Тут вроде становится ясно. Гормоны эндокринолога - ок, гинеколога - ок. Д3 пью. Какое железо посоветуете?

Пиелонефрит
28 лет

Здравствуйте, Наталия. Есть ли у вас заболевания ЖКТ?

Виктория, добрый день! Когда-то давно ставили гастрит, лет 15 назад. Более никаких приступов не наблюдалось.

Здравствуйте, сорбифер 100 мг утром до еды, контроль через 2-3 месяца. Запивать полным стаканом воды.

Надежда, спасибо за совет! Пыталась пить Сорбифер, вызывает жуткие запоры. После него, будучи беременной, пила Ферлатум, гемоглобин выровнялся, а железо и ферритин так же критически низкие.

Здравствуйте! Принимайте Сидерал Форте по 1 капсуле в день во время еды, запивая достоточным количеством воды. По питанию: говядина, печень, гречка, морская рыба, икра, шпинат, зелень, гранатовый сок

Ирина, спасибо! Не слышала про такой препарат. Думаю, стоит попробовать.

Принятый ответ

Очень хороший препарат, в состав которого входит витамин С, который улучшает усвоение железа.

Здравствуйте!
Сидерал форте по 1 капсуле в день. 3 месяца пропить. Не пьем с чаем и кофе, должен быть интервал 2 часа. Хороший препарат не вызывает тошноту и запор.
Так же витамин С вместе с препаратом, чтобы лучше усваивался.

Альфия, здравствуйте! Спасибо, попробую!

Добрый день. Можно мальтофер или мальтофер фол 100 мг по 2 таблетки в день длительным курсом 2-3 мес (далее контроль уровня ферритина и железа)

Ольга, спасибо! А капли можно использовать?