Консультация гинеколога /

Опасна ли слюна собаки — вопрос №2510257

Добрый день!
Впервые задаю такого рода вопросы, можно сказать глупого рода вопроса,но мне очень нужна консультация,так я достаточно пугливый человек,а порой человек параноик.
До недавнего времени ухаживала за своей пожилой собачкой(немецкая овчарка),перед тем ,как она ушла из жизни,за последние дни она перестала сама поднимать голову и пить,и приходилось поить её либо из пуливизатора,либо из шприца (без иголки естественно).
И вот 15.09 придя домой,я переоделась до нижнего белья,и побежала поить собачку,шприц приходилось засовывать достаточно глубоко в рот,чтобы попала вода.
После этого я пошла мыть шприц,и через строю набирала и спускала воду из шприца,чтобы хорошо помыть.
И когда сильно нажала на шприц,чтобы выпрыснуть воду,брызни от раковины полетели мне на трусы,прямо в районе половых губ.
Меня не отпускает эта ситуация,так как вдруг вода вместе со слюной пропиталась через трусы и попала на половые органы.
Я не уверена,что вообще попало что-то,могло показаться,так как делала всё быстро.
Но дикий страх меня не отпускает.
Могло ли что-то произойти для моего здоровья при такой ситуации? Собачка пожилая была,с рядом болезней(она вакцинирована),но пахло из ротика стало уже,проблемы из-за возраста и другие болячки….
Спасибо за ответ заранее!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, конечно, заражение чем-либо исключено
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ!
Уточню крайнее- даже если бы вместе с водой из шприца было бы достаточное количество слюны собаки,и попало это на нижнее белье в районе половых органов(не просто две капли,а больше)я могла бы абсолютно не переживать?
Я не знаю,почему такой страх возник,видимо устала очень,и напряженный мозг просто уже с ума сходит…(((

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, это абсолютно точно никак не повлияет на Вас. Никакая инфекция таким образом не передастся точно.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое за ответ!
Гинеколог, Акушер
Вы можете точно ни за что не переживать, вы ничем не заразитесь так точно
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете не переживать. Таким образом заразиться ничем невозможно. Ничего страшного не произошло. Тем более вы были в одежде, Вся жидкость впиталась туда.
Гинеколог
Здравствуйте. Никакого вреда вашему здоровью не будет, даже не переживайте