Консультация невролога /

Расшифровка МРТ — вопрос №2510272

3 года назад поставили диагноз «лопаточно-плечевой периартроз»

Был перелом правой кисти, лет 10 назад.
Кисть стала болеть месяц назад в месте, где был перелом (ощущение, что выкручивают кости)
С правой стороны, так же, от поясницы тянет и болит правая нога, немеет пятка.
Ниже МРТ, свежее, сделали вчера

Возраст: 68

Хронические болезни: 3 года назад поставили диагноз «лопаточно-плечевой периартроз»

Невролог
Здравствуйте
Пока загружается файл , напишите чем купировали боль?
Клиент
Здравствуйте ! Аэртал, нимесулид

Сейчас колем уколы инъектран через день, внутримышечно

На протяжении недели пьет картилокс( порошок) 1 раз в день

Невролог
Я бы добавила к лечению миорелаксант
И габапентин ( так как болевой синдром носит хронический нейропатический характер)
Клиент
А милрелаксант какой и на какой срок? До снятия боли?
Невролог
Можно сирдалуд 2-4 мг на ночь на 10 дней , для снятия мышечно-тонического синдрома
Клиент
А то что она уже принимает продолжать?
Она колола мидокалм 2 месяца назад
Невролог
Хондропротектор можно убрать , не доказанный препарат
Если нпвс принимает ( аэртал) более 10 дней, так же отменить
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По пояснично-крестцовому отделу есть спондилоартроз, спондилез, остеохондроз-возрастные изменения в межпозвоночных дисках, суставах и хрящах, связках.
Несколько грыж и протрузий умеренного размера с воздействием на позвоночный канал.
По шейному отделу есть грыжи и протрузии, но без воздействия на нервные структуры. Также остеохондроз.
По грудному отделу есть грыжи и протрузии, без воздействия на нервные корешки.
Также спондилоартроз, спондилез.

Чем уже лечились?
Клиент
Здравствуйте ! Аэртал, нимесулид

Невролог, Рентгенолог
На фоне лечения есть положительная динамика?
Клиент
Нет. Если б была мы бы не пошли на МРТ. Боль не уходит.
Невролог
Здравствуйте! Боль местно в спине или отдаёт в ногу? Есть ли онемение пальцев?