Расшифровка МРТ
3 года назад поставили диагноз «лопаточно-плечевой периартроз» Был перелом правой кисти, лет 10 назад. Кисть стала болеть месяц назад в месте, где был перелом (ощущение, что выкручивают кости) С правой стороны, так же, от поясницы тянет и болит правая нога, немеет пятка. Ниже МРТ, свежее, сделали вчера
Здравствуйте
Пока загружается файл , напишите чем купировали боль?
Здравствуйте ! Аэртал, нимесулид
Сейчас колем уколы инъектран через день, внутримышечно
На протяжении недели пьет картилокс( порошок) 1 раз в день
Я бы добавила к лечению миорелаксант
И габапентин ( так как болевой синдром носит хронический нейропатический характер)
А милрелаксант какой и на какой срок? До снятия боли?
Можно сирдалуд 2-4 мг на ночь на 10 дней , для снятия мышечно-тонического синдрома
А то что она уже принимает продолжать?
Она колола мидокалм 2 месяца назад
Хондропротектор можно убрать , не доказанный препарат
Если нпвс принимает ( аэртал) более 10 дней, так же отменить
Здравствуйте!
По пояснично-крестцовому отделу есть спондилоартроз, спондилез, остеохондроз-возрастные изменения в межпозвоночных дисках, суставах и хрящах, связках.
Несколько грыж и протрузий умеренного размера с воздействием на позвоночный канал.
По шейному отделу есть грыжи и протрузии, но без воздействия на нервные структуры. Также остеохондроз.
По грудному отделу есть грыжи и протрузии, без воздействия на нервные корешки.
Также спондилоартроз, спондилез.
Чем уже лечились?
Здравствуйте ! Аэртал, нимесулид
На фоне лечения есть положительная динамика?
Нет. Если б была мы бы не пошли на МРТ. Боль не уходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль местно в спине или отдаёт в ногу? Есть ли онемение пальцев?