Перелом бедра у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнок 5 лет сломал бедро, лежит на вытяжении ровно неделю. Врач сказал сегодня будет рентген и если все нормально то оставляем так, а если нет то операция и вставляем штифты. Я растерялась и ничего толком не спросила. Скажите чем грозит вторая операция? Что после установки штифтов будет, гипс или опять вытяжка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока ничего нельзя сказать. Когда будут снимки прикрепите их и первые снимки для сравнения.
Всё зависит от картины на рентгенограммах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сращение бедра на скелетном вытяжении так себе перспектива. Прикрепите все снимки и можно фото бедра. Но наперёд скажу , что операция лучше , но в хорошей клинике где есть ЭОП, а не в ЦРБ.
Принятый ответ
Добрый день. Если при вытяжении отломки останутся на счвоем месте то ребенка гипсуют и ведут консервативно, если же отломки не стабильны и при снятии вытяжения смещаются по оси или углу то проводят оперативное лечение. Вид операции с видом металла зависит от больницы, вида перелома и оперирующего хирурга, в любом случае металл потом будут удалять, т.к. ребенок очень маленький. Поэтому дождитесь рентгена и попросите хотябы сфотографировать снимок на телефон и прикрепите к вопросу (он будет открыт в течении 1 недели)
Есть ли свежие снимки? Прикрепите.
Константин Эдуардович, снимки к сожалению мне не выдают пока что
Принятый ответ
Здравствуйте. Для определения тактики лечения прикрепите снимки первичные и на вытяжении.