Геппатит С

В 2022 году вылечил геппатит С,сегодня здал анализы в поликлинике,пришло направление в стационар ИКБ-1 с диагнозом В18.2 я снова заразился?

36 лет

Здравствуйте! Вероятнее всего вы снова инфицировались, необходимо дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! После прошедшей терапии Вам нужно периодически 1 раз 1-3 года сдавать ПЦР качество гепатит С, если он отрицательный - то гепатита нет. ИФА крови на гепатит С у Вас будет положительный возможно пожизненно, тк ИФА крови - это иммунологическая память, организм помнит,что когда то был гепатит С