Мажущие выделения до менструации
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на протяжении 7 месяцев беспокоят мажущие розовые или коричневые выделения до начала менструации. Цикл 26-31 день, на 19-20 день цикла начинаются мажущие выделения, которые продолжаются 5-7 дней без какой-либо боли, а далее уже начинается сама менструация. Первый день менструации очень болезненный, без обезболивающего совершенно никак. Обращалась в поликлинику, где мне сказали, что это норма для моего организма и так просто начинается моя менструация, без направления на какие-либо анализы или узи. Стоит ли обратиться в другую поликлинику или же успокоиться и не бить тревогу? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно конечно в первую очередь пройти Узи малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте УЗИ омт на 5-7 день цикла и повторите при мажущих выделениях для оценки состояния эндометрия и яичников, если по УЗИ всё хорошо и если при очном осмотре в зеркалах с шейкой матки тоже всё хорошо, значит беспокоиться не о чем. УЗИ желательно трансвагинальное если живёте половой жизнью. Также возможно стоит сдать оак посмотреть гемоглобин и тромбоциты если всё в норме, то корректировка не нужна... Характер менструаций в течении жизни может ещё много раз меняться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть симптомом эндометриоза.
По УЗИ его видно не всегда, бывает, что есть только клин.симптоматика. В таких случаях рекомендуют УЗИ ОМТ провести на 5-7 д.ц. и за 7 дней до начала менструаций. В спорных и сомнительных случаях МРТ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть признаком аденомиоза, в любом случае вам рекомендовано пройти УЗИ малого таза после менструации на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
Это могут быть признаки аденомиоза
Поэтому в идеале выполнить узи органов малого таза на 5-7 день
Для исключения патологии