АНАЛИЗ МОЧИ

Пришел плохой анализ, не знаю что думать, белок появился, 14 недель беременности, на скрининге рисков не выявили До визита к гинекологу еще 2 недели, помогите пожалуйста расшифровать и что делать

Умеренная артериальная гипертензия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ

Здравствуйте
Прикрепила

По результату просто следы белка,это неопасно
Пересдайте анализ, утром, подмывшись, среднюю порцию в баночку, предварительно прикрыв влагалище тампоном

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ , пожалуйста

Здравствуйте
Прикрепила

Здравствуйте! Белок у Вас в незначительном количестве , не страшно . Есть эритроциты в моче , кровянистых выделений не было ? Боли при мочеиспускании нет?

Выделений и боли нет

Тогда пересдайте мочу прикрыв тампоном влагалище , собрав среднюю порцию . Перед сдачей исключите соленую , острую , жирную пишу

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты

Здравствуйте
Прикрепила

Не переживайте и старайтесь не накручивать себя! Выявлены лишь следы белка , необходимо просто пересдать анализ (подмыться , прикрыть влагалище ватным шариком и собрать среднюю порцию мочи ). Возможно попали выделения.

Необходимо соблюдать водный режим, не менее 1,5-2 литров воды в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Не переживайте, Это следы белка, Ничем страшным они не грозят. Описан вариант нормы. В небольшом количестве эритроциты, нужно исключить заболевания мочеполовой системы и фосфаты, возможно связанны с неправильным питанием. Анализ мочи нужно будет пересдать в динамике, подмывшись, прикрыть влагалище ватным диском, начать писать в унитаз, а в баночку закончить средней порцией. Вероятнее всего что-то попало из влагалища из-за неправильного сбора ?не переживайте, после пересдачи можно будет определиться, нужности проводить лечение или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина появления фосфатов может быть в особенностях рациона питания - употребление в пищу шоколада, чая, кофе или соленых, острых продуктов питания, минеральных вод. Также, из возможных причин - дефицит витамина Д, анемия.
Пересдайте ОАМ недели через 2 повторно. В целом, результат анализа в норме

Здравствуйте . Белок в допустимом количестве . Эритроциты , соли , фосфаты может быть связано с нарушением диеты ( съели накануне острое , копченое , маринованное , ), те скорей всего , причина этих изменений погрешности в питании . Рекомендуется пересдать анализ мочи , соблюдая правила сбора мочи и исключить перед сдачей мочи все продукты такого плана .