Постконтактная профилактика вич

2 дня назад был незащищенный оральный контакт с парнем, у меня часто кровоточат десна, именно в тот раз крови вроде не было, но был стоматит на губе внутри, язвочки какие то. На члене никаких ран, язв не было. Спермы не было. Также был глубокий петтинг и член касался влагалище так же немного вошел, на несколько секунд. Семяизвержения не было. На влагалище могли быть микротравмы, так как за минут 15-20 сбривала волосы внутри. ВИЧ статус человека мне не известен, но его поведение не внушает доверия. Я приехала в спид центр, в постконтактной терапии мне отказали так как статус человека не подтвержден. Я поехала сама в аптеку где возможно купить и пропить калидавир вместе вирфотеном. Скажите есть ли реальный риск подхватить вич, стоит ли пить эти таблетки, так как побочки большие, действуют на печень. Очень боюсь. Прошло уже больше 60 часов, но 72 ещё не прошло

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения половыми инфекциями нет ( не было семяизвержения и контакта с кровью)

Спасибо, а если мог быть контакт с предэкулятом и ранкой во рту и например во влагалище?

Это малая инфицирующая доза недостаточная для вашего заражения. Но чтобы исключить все ваши сомнения, то вы можете сдать анализы на иппп и ВИЧ через 6 недель, через 6 месяцев на гепатит В и С.

Хорошо, спасибо, сдать планирую, то есть постконтактная профилактика не нужна?

Все верно, постконтактная профилактика не нужна

Спасибо!!!

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Добрый вечер , по вашей ситуации риска заражения нет. Для того чтобы произошло заражение необходимо чтобы произошел обмен биологическими жидкостями ( необходимо чтобы кровь больного попала к вам в кровоток), этого не произошло, семяизвержения не было, контакта с кровью не было. Так что не волнуйтесь.

Спасибо, но я думаю что мог быть контакт с предэкулятом с ранкой во рту или во влагалище Это не является риском?

В вашем случае , доза очень низкая. И вероятность заражения очень низкая , тогда нужно действовать по всем правилам : Если были незащищенные половые контакты,то после последнего через 6 недель:
-Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
- Кровь на гепатит B, C
- Кровь на Сифилис и гепатиты повторить через 3 и 6 мес

То есть постконтактную терапию не пить?

Нет она вам не нужна

Спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте,в этой ситуации терапия не показана,так как контакта с кровью и спермой не было,предэкулят в данном случае роли не играет

Спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! пропить стоит, риск очень низкий, менее пол процента

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заражения ВИЧ при незащищенных оральных контактах около 0,04%, он чисто теоретический. На практике таких случаев заражения я не встречала, в данном случае я не вижу показаний для приема пкп.

Спасибо!!!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте! Риск заражения равен нулю, так как для заражения должен быть контакт с кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл.

А контакт с предэкулятом не считается риском?

Семяизвержения не было - риска нет

Спасибо!!!