Боль в горле, отечность в ушах
Здравствуйте! Все началось со стоматита( или это просто совпало по времени) Дня 4 назад появилась язвочка, полоскания хлоргексидином не помогают. Примерно 3 дня назад стало красное горло. Вчера появился насмор, заложенность носа во время сна. Сегодня состояние ухудшается. Появилось ощущение отека в горле, в ушах, под челюстью в районе лимфоузлов ( или не в ушах а где-то рядом. Не очень понимаю) При наклоне тела сразу начинает ныть. После дневного сна заболела шея с обратной стороны, ноющая боль в области ушей усилилась и теперь все ноет даже в вертикальном положении. Температура на данный момент 36.8. Слабости и сонливости нет. Ещё есть ощущение,что состояние похоже на аллергию весной. Иногда течет глаз и из носа течет. От стоматита вчера купила гель дентамет, но пока улучшений нет. В ноябре были роды, с января стала чаще болеть. Может ли быть причина сниженного иммунитета в ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сдать Оак, с-реактивный белок.
Вас очно ребенок осматривал? Возраст ребенка какой?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас вопрос по поводу своих жалоб? Переправьте вопрос на терапевта.
Гв не снижает иммунитет, но Вы должны ежедневно принимать витамин Д, йодомарин.
Нужен очный осмотр терапевта/лора, для исключения отита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдавайте оак, срб, общий иммуноглобулин Е.
Пока обильное питье, в горло - мирамистин, прием зодак в детской дозировке, Витамин С 500мг х2 раза, Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
Когда разберетесь с этой проблемой - аллергия или орви, после выздоровления нужно Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную симптоматику в виде частых простуд: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте IG E, эозинофильный катионный белок, ОАК, кровь на СРБ. Слизистые промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Горло полоскать раствором мирамистина или раствора фурациллина 2-3 раза в день, для рассасывания лизобакт 5-6 раз в день. Витамины С и Д в поддерживающей дозе. Адаптогены (женьшень, шиповник, эхинацея и так далее)