Боль при глотании
Боль при глотании. Началось 2 недели назад после неудачного чизания в "себя". Сегодня после того как проглотил кусок пищи боль усилилась. До этого 3 недели назад жевании болела челюсть, не мог даже ее полностью сомкнуть. Температуры, нет и нет признаков орви
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос?
Анна Юрьевна, нос дышит. Фото прикрепил
Фото не прикрепилось
Анна Юрьевна, прикрепил
А горло болит сейчас только при глотании или и в покое?
Анна Юрьевна, при глотании сегодня заболело в момент приема пищи
Принятый ответ
Более вероятно у вас симптомы вирусного фарингита на фоне ОРВИ
Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
При выраженнных болях принимайте ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Посетите лор-врача для осмотра гортани зеркалом или эндоскопом при сохранении симптомов
Здравствуйте.
Нужно обратится очно к лору, что бы осмотреть гортань, лучше с помощью эндоскопии