Просится на руки ребёнок
Добрый вечер! Нам вчера исполнилось 1.9 и вот стал на улице проситься на руки, раньше такого не было , бегал. В квартире бегает на руки не просится , везде залазиет. Стала переживать. Что может это быть. Еще стал пальцы во рту кусать ногти. Еще подскажите пожалуйста малыш сейчас вот говорит слова например собака гав гав и тд. Так все понимает. Говорит и баба деда, куку. А вот слова не повторяет прошу сказать собака он гав гав говорит . переживаю , что есть дети нашего возраста повторяют слова
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребёнок может проситься часто на руки, если ощущает слабость. Тако может быть, если малыш начинает болеть, плохо себя чувствует. Пока нужно понаблюдать за малышом. Желательно, если слабость будет сохраняться, чтобы ребёнка очно осмотрел педиатр, в том числе ножки, суставы, нет ли покраснений, припухлости. Рекомендовано также сдать общий анализ крови и мочи.
К тому же, у малыша могут прорезываться зубки , и он может проситься на ручки к маме, чтобы успокоиться.
Камиля Ильдусовна, просто дома бегает, мотается, прыгает и на руки не просится
Может быть, у малыша новая обувь, и она ему неудобна?
Так же в таком возрасте дети могут бояться «чужих» и требуют более пристального внимания и контакта со стороны мамы или папы.
Камиля Ильдусовна, да уже одеваги обувь, да может и боится чужих
По описанию, развивается ребёнок хорошо, просто у него сложилась ассоциация, что собачка это ав-ав, дайте время, он привыкнет и начнет за вами повторять.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Все дети развиваются индивидуально. Что-то могло испугать на улице, что теперь ребенок хочет Вашей защиты, поэтому проситься на руки. По поводу запуска речи. Сейчас часто дети начинают говорить к 3 годам, ближе к саду, когда увеличивается общение с другими детьми.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По поводу прогулок - не переживайте - возможно ребенок чувствует себя на улице небезопасно, может недавно чего-то испугался. Иногда такое бывает - наблюдайте
По поводу говорения - здесь все детски индивидуальны, ассоциации выстроены правильно, поэтому волноваться не стоит, почаще говорите с ребенком полными словами, задавайте вопросы