Кал ребенка
Девочка, 7 месяцев. Ходит в туалет уже дней 5 с какими-то песчинками и ниточками черными! (Напоминают песчинки яйца блох). Банан не ели, киви, хурму тоже, ничего такого. Подумала глисты, дала пирантел(5 дней назад), но ничего не тзменилось все так-же. Что это можнт быть?
Здравствуйте, Екатерина. Категорически не рекомендую давать противогельминтные препараты без лабораторного подтверждения паразитоза, тем более такому маленькому ребёнку. Характер стула зависит от питания, от микрофлоры, от принимаемых препаратов в том числе витаминов и собственно от состояния желудочно-кишечной системы. Рекомендую сдать копрограмму. По результату определиться с дальнейшей тактикой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, гельминтоз отпал, сегодня врач позвонил. А анализ на капограмму, это что?
Нам назначили просто кал сдать.
да, это и есть копрограмма.
Здравствуйте, Екатерина!
Сдайте кал для выполнения копрограммы, нужно более объективно оценить его содержимое.
Черный вкрапления (песчинки) могут быть и в норме и без употребления соответствующих продуктов.
Екатерина, здравствуйте, дело в том, что и у меня, и у ребенка такой стул, у отца нету. Сказали сдать на стаффилоки. Гельминтоз исключили. Что это может бытт?
Я повторюсь: Сдайте анализ кала чтоб оценить его состав, тогда оценим что там, что это, норма это или патология и какая именно