Не понимаю свой организм

Всем здравствуйте. История такова - в среднем цикл у меня 35 дней. В этом месяце начала болеть грудь (особенно соски) на 19 дц и болит уже не переставая седьмой день. Прибавилось пару дней назад, что начал поднывать низ живота, но периодически и не сильно. С чем это может быть связано? Раньше такого не было никогда. Был не защищенный па на 18 и 19 дц

Гипотериоз
31 год

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

В целом такие симптомы характерны для второй фазы цикла. Но если были половые акты без контрацепции, не исключена и беременность. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Лидия Владимировна, обычно все эти симптомы на 2 недели позднее появляются, а не в середине цикла

Понаблюдайте, сдайте кровь на ХГЧ. От цикла к циклу могут симптомы по-разному проявляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Лидия Владимировна, а если я сдала на 8 день и результат отрицательный, уже точно беременности нет?

Да, беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Лидия Владимировна, пересчитала, я оказывается на 7 день после па сдавала…

Можно сдать еще раз если переживаете

Принятый ответ

Здравствуйте. Во второй фазе цикла могут быть такие ощущения, Но если у вас были незащищённые половые акты, то нужно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после последнего полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Екатерина Александровна, обычно все эти симптомы на 2 недели позднее появляются, а не в середине цикла

Бывает по-разному, рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Екатерина Александровна, а если я сдала на 8 день и результат отрицательный, уже точно беременности нет?

Анализ информативен через 10 дней после полового акта или овуляции

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
В целом описываемые Вами симптомы могут быть характерны для второй фазы цикла. Но, учитывая, что у Вас они не наблюдаются обычно, а также были незащищенные половые акты в дни предполагаемой овуляции, не исключена и беременность.
Подождите начала менструации. Будет задержка - сдайте кровь на ХГЧ. Если цикл начнется, а симптомы не уйдут - сделайте узи органов малого таза на 6-10 дни цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Анна Владимировна, обычно все эти симптомы на 2 недели позднее появляются, а не в середине цикла

Екатерина, надо понаблюдать, если будет задержка, уже предпринимать какие-либо действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Анна Владимировна, а если я сдала хгч на 8 день и результат отрицательный, уже точно беременности нет?

Да, значит беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Анна Владимировна, пересчитала, я оказывается на 7 день после па сдавала…

Пересдайте, если будет задержка более 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы могут быть характерными для второй фазы цикла, Так себя проявляет предменструальный синдром. Также учитывая незащищенные половые акты в фертильные дни, Возможно наступление беременности. При задержке менструации проведите тест на беременность для личного успокоения. Если беременность будет исключена, Болезненность молочных железах сохранится, Для профилактики проведите узи молочных желёз на 9-11 дмц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Радмила Койруновна, обычно все эти симптомы на 2 недели позднее появляются, а не в середине цикла

Пмс начинается как раз ближе к концу. За некоторое время до менструации. Для исключения патологии молочной железы лучше всего узи проводить в указанные мною дни.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Основных варианта 3 :
1. Либо это цикл без овуляции (поэтому на фоне относительной гиперэстрогении у Вас боли)
2. Либо овуляторный синдром
3. Либо беременность

На 11 сутки от последнего ПА анализ крови на ХГЧ достоверен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Елена Борисовна, на овуляцию никогда такой реакции не было… вот и странно мне это