Припухлость около соска (мужчина)

У супруга покраснело и припухло около соска, при пальпации ощущается уплотнение. Уплотнение не в самом соске, а выше. Ощущается не как шишка. Подскажите что это может быть? УЗИ и врач доступны только в понедельник

Нет
29 лет

Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный инфильтрат. Возможно это проявление атеромы с воспалением, может быть фурункул, может быть и проявление мастита.
В такой ситуации рекомендуется местно крем Фуцидин 2 раза в день под повязку.
Прием Нимесил 1 пак х 2 раза в день 3 дня.
Сделать узи молочных желёз, консультация маммолога по его результатам.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте. А что могло послужить воспалению?

Микротравма с присоединением инфекции если речь о кожных состояниях, и изменение гормонального статуса если речь о мастите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

И последнее: если это всё-таки гормональный статус, то какие анализы посоветуете сдать?

Сначала следует сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Благодарю, подскажите крем под повязку на какое время накладывать?

Принятый ответ

На весь день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Благодарю за консультацию

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата, явных признаков воспаления не видно. Это может быть воспаленная атерома или фолликулит - воспаление волосяной фолликулы. Для уточнения рекомендуется УЗи мягких тканей, после очный осмотр хирурга.
Пока что рекомендуется местно наносить мазь левомеколь 3-4 раза в день, делать полуспиртовые компрессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Благодарю, а подскажите пожалуйста, не опасно ли сейчас такое состояние? Ждать до понедельника еще день, переживаю за состояние супруга.

Принятый ответ

Можно, я думаю за сутки явно хуже не станет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Благодарю за консультацию

Елена, здравствуйте!
Доподлинно, учитывая онлайн-формат, установить точный диагноз не представляется возможным.
В данном случае можно только констатировать факт наличия инфильтрата.
Рекомендую начать обрабатывать хлоргексидином или хлоргексидином + фуцидиновую мазь, под повязку.
Обязательно показаться врачу-хирургу.
Здоровья мужу ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Благодарю за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, а подскажите пожалуйста, не опасно ли сейчас такое состояние? Ждать до понедельника еще день, переживаю за состояние супруга.

Принятый ответ

Опасности не вижу в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Благодарю за консультацию