Биопсия шейки матки

Доброго дня!Уважаемые врачи! Родила 2 месяца назад,спустя месяц гинеколог взяла цитологию, пришел анализ дисплпзия 2-3 ст.Сдала биопсию, сегодня пришел результат.Записалась к врачу только через 10 дней есть место, очень переживаю.Подскажите пожалуйста что значит анализ?

36 лет

Добрый день. У Вас лейкоплакия шейки матки без атипии, то есть раковых клеток нет, но так как это фоновое заболевание, Вам нужно постоянное наблюдение. Вы сдавали анализ на ВПЧ высокоонкогенного типа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, брали в женской консультации 2 раза мазок на впч,оба раза отрицательны,но были ли они высокоонкогенного типа не знаю.Может мне сдать кровь на какие то определенные впч?

добрый вечер! у вас по гистологии все хорошо, лейкоплакия не опасна, наблюдаем ее по онкоцитологии.
наботовы кисты тоже не страшно, это случайная находка.
дисплазия у вас не подтвердилась.
провести контроль онкоцитологии через 6 мес от биопсии (лучше жидкостным методом).

Здравствуйте. Пришел хороший результат биопсии. Дисплазия и злокачественные изменения исключены. Описанная лейкоплакия является доброкачественным изменением, Которая требует только наблюдение. Через шесть месяцев проведите контроль жидкостной цитологии и кольпоскопии? Так как данные изменения могут быть связаны с тем , что вы недавно рожали. Со временем все восстановится.

Добрый день!
Атипические клетки по биопсии выявлены не были. Это хорошо. Лейкоплакия - это участок утолщенного ороговевшего эпителия шейки матки, с которого и брали биопсию. Есть признаки цервицита - это воспалительный процесс.
Дисплазия по биопсии не подтвердилась.
А анализ на ВПЧ Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброго дня, подскажите пожалуйста лечить воспалительный процесс нужно?какое обычно лечение назначают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,впч сдавала 2 раза за беременность, оба раза отрицатательные

Хорошо. Что-то беспокоит, зуд , выделения, жжение?
Если нет, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Запах, я сдала на все заболевания зппп, все отрицательно.

Принятый ответ

Если запах действительно беспокоит, можно сдать Фемофлор 16, что бы понимать нет ли дисбаланса флоры, и понимать чем лечить

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Всё доброкачественное, лейкоплакия не требует никакого вмешательства, только контроль цитологии Через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина доброго дня, 3 дня назад сдала биопсию, а вчера ходила в хамам и сидела в теплой ванне, а сегодня прочитала что после биопсии шейки нельзя было, сегодня простреливает в этом месте, это опасно???Грелась около 10 минут в хамаме и в ванне минут 20 лежала

Если сейчас нет кровянистых выделений обильных, то ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не повлияет на ухудшении воспаленного места?

Это не повлияет