Биопсия шейки матки
Доброго дня!Уважаемые врачи! Родила 2 месяца назад,спустя месяц гинеколог взяла цитологию, пришел анализ дисплпзия 2-3 ст.Сдала биопсию, сегодня пришел результат.Записалась к врачу только через 10 дней есть место, очень переживаю.Подскажите пожалуйста что значит анализ?
Добрый день. У Вас лейкоплакия шейки матки без атипии, то есть раковых клеток нет, но так как это фоновое заболевание, Вам нужно постоянное наблюдение. Вы сдавали анализ на ВПЧ высокоонкогенного типа?
Добрый день, брали в женской консультации 2 раза мазок на впч,оба раза отрицательны,но были ли они высокоонкогенного типа не знаю.Может мне сдать кровь на какие то определенные впч?
добрый вечер! у вас по гистологии все хорошо, лейкоплакия не опасна, наблюдаем ее по онкоцитологии.
наботовы кисты тоже не страшно, это случайная находка.
дисплазия у вас не подтвердилась.
провести контроль онкоцитологии через 6 мес от биопсии (лучше жидкостным методом).
Здравствуйте. Пришел хороший результат биопсии. Дисплазия и злокачественные изменения исключены. Описанная лейкоплакия является доброкачественным изменением, Которая требует только наблюдение. Через шесть месяцев проведите контроль жидкостной цитологии и кольпоскопии? Так как данные изменения могут быть связаны с тем , что вы недавно рожали. Со временем все восстановится.
Добрый день!
Атипические клетки по биопсии выявлены не были. Это хорошо. Лейкоплакия - это участок утолщенного ороговевшего эпителия шейки матки, с которого и брали биопсию. Есть признаки цервицита - это воспалительный процесс.
Дисплазия по биопсии не подтвердилась.
А анализ на ВПЧ Вы сдавали?
Доброго дня, подскажите пожалуйста лечить воспалительный процесс нужно?какое обычно лечение назначают?
Да,впч сдавала 2 раза за беременность, оба раза отрицатательные
Хорошо. Что-то беспокоит, зуд , выделения, жжение?
Если нет, то лечение не требуется
Запах, я сдала на все заболевания зппп, все отрицательно.
Принятый ответ
Если запах действительно беспокоит, можно сдать Фемофлор 16, что бы понимать нет ли дисбаланса флоры, и понимать чем лечить
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Всё доброкачественное, лейкоплакия не требует никакого вмешательства, только контроль цитологии Через 6 месяцев
Екатерина доброго дня, 3 дня назад сдала биопсию, а вчера ходила в хамам и сидела в теплой ванне, а сегодня прочитала что после биопсии шейки нельзя было, сегодня простреливает в этом месте, это опасно???Грелась около 10 минут в хамаме и в ванне минут 20 лежала
Если сейчас нет кровянистых выделений обильных, то ничего страшного
Это не повлияет на ухудшении воспаленного места?
Это не повлияет