Болит низ живота
Здравствуйте, уже больше двух недель болит низ живота, абсолютно не понятно что болит, бывает когда часто писаю (например после чая или петрушки) то ощущаю мочевой пузырь и дискомфорт… в тоже время болит как при месячных, но сделала узи прям во время болей, гинеколог узист сказала - это не гинекология сто процентов. Она видит что кишечник забит и там все пучит, хотя я этого не ощущаю. Но иногда боль реально напоминает кишечную боль, походы в туалет по большому не помогают, не отпускает. Боль каждый день. Ставлю 3 день свечку диклофенака очень хорошо помогает, но на следующий день снова тянущие боли внизу живота . Локализуеться то справа, то посередине, иногда слева, сходила к урологу, сдала мочу общий и на посев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализа.
Хайшат Нарзановна, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить скрытом железодефиците, так как ферритин ниже 30, а в идеале должен быть равен массе тела. Рекомендую начать прием тотема по 1 питьевой ампуле 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови и ферритина. Что касается Ваших жалоб, то рекомендую дополнительно сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии желудочно-кишечного тракта. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из анализов патологии нет. Скажите как у вас дела обстоят сл стулом? Есть ли запоры или наоборот жидкий? Для нормализации работы кишечника и ежедневного освобождения кишечника рекомендую триместре форте 300 мг 1 таб 2 раза в сутки 1 месяц, данный препарат нормализует моторику кишечника и уменьшает газообразование.. Так же рекомендую пропить бифидумбактерин 1 флакон 1 раз в сутки 10 дней, этот препарат для нормализации микрофлоры кишечника. Имеется латентный железодефицит, в таких случаях рекомендуют препараты железа, например сорбифер дурулес 100 мг 2 раза в сутки 1 месяц.
Желаю скорейшего восстановления