Консультация терапевта /

Бронхит и перенос эко — вопрос №2510855

Добрый день, немного простыла, сопли , першит горло, заложена грудина, но не сильно. Сделала флюорографию. Планируется перенос в конце октября ( эко). По флюре пишут признаки бронхита. Кашля у меня нет, температуры тоже. Кровь сдавала не давно. Критично ли это перед переносом? Сейчас у меня гормональная терапия перед переносом.

Возраст: 32

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, нет, это некритично. Самое главное выздороветь до переноса. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Главное, сейчас выздороветь перед переносом: промывать носовые ходы солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для горла рассасывать доритрицин или граммидин 3-4 раза в день, полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день. Пить побольше воды. Щадящая диета, отдыхать, полноценный сон.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, подскажите, пожалуйста, почему именно бронхи страдают ? При том, что у меня даже кашля нет. Это хронический бронхит или инфекция спускается ниже и стенки бронхов утолщаются ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Скорее, это хронический бронхит. Но вы пока по этому поводу не думайте очень сильно, все дальнейшие обследования и профилактика будет иметь место после беременности.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
По анализам крови критических изменений нет.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.