Консультация гинеколога /

Онемение голеностопа — вопрос №2511010

Здравствуйте! 3 октября была операция: делали пластику шейки, убирали кандиломы и ставили слинг. Перед операцией чулки сдавливали, а сейчас онемела нога сверху стопы, где идет именно большой палец. Врач сказал снять операционные чулки и надеть обычные, так как могу потерять чувствительность. Еще сказал пропить аспирин 50 мг. Скажите, как вернуть чувствительность? Или она вернется сама? Что делать с чулками? Все-таки операция была? Купила операционные чулки на размер больше, также давят еще и в ляжке. Именно больно стягивает, передавливает.

Возраст: 44

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, главное было находиться во время операции и первые дни после в чулках, сейчас уже можно снять. Если есть возможность обратитесь на очный приём к неврологу .
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Подскажите, а если сейчас еще идут кровяные выделения ничего страшного пропить аспирин?

Акушер, Гинеколог
Кровянистые выделения могут быть после данной операции в течение 14 дней.
Клиент
Надежда Сергеевна, я понимаю. Врач, который делал операцию сказал пропить месяц для профилактики тромбоэмболии. Я боюсь, что кровотечение сильное будет.
Акушер, Гинеколог
Как организм отреагирует на препарат предугадать конечно сложно, но в большинстве случаев на фоне его приёма кровотечения бывают редко
Клиент
Надежда Сергеевна, поняла вас. А подскажите, пожалуйста, онемение не может быть следствием тромба? Или это связано только с чулками?
Акушер, Гинеколог
Образование тромба сопровождается резкой болью, если только онемение то это может быть проявлением какой-то неврологической патологии, поэтому желательно пройти осмотр невролога и по возможности можно пройти УЗИ сосудов.
Гинеколог
Здравствуйте. Вам сейчас уже можно не носить чулки, Тем более при таких проявлениях, всё восстановится само
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Подскажите, а если сейчас еще идут кровяные выделения ничего страшного пропить аспирин?
Гинеколог
Выделения могут быть до 14-20 дней, аспирин принимать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, поняла вас. А подскажите, пожалуйста, онемение не может быть следствием тромба? Или это связано только с чулками?
Гинеколог
Вообще это связано именно с чулками, Но для исключения патологии Пройдите уздг вен нижних конечностей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Вероятнее всего онемение связано с чулками ,не носите их
Лучше,чтобы невролог Вас проконсультировал
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Компрессионные чулки уже можно не носить, чувствительность должна восстановиться самостоятельно, если этого не произошло,рекомендую Вам пройти очный осмотр у невролога, пропить Магне В6 по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи вен нижней конечности, в любом случае самостоятельно потихоньку пройдёт