Отравление лекарством

Здравствуйте, ребенок выпал чай от простуды с парацетомолом который бел разведён два дня назад, забили что остался в бутылочке. Скажите пожалуйста что теперь делать, запах чая уже кислый.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой возраст ребенка? Какой объем выпил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alina
Клиент

Дарья Евгеньевна, ребёнок 3 года , выпил милиграмм 10 -15

Сейчас внутрь энтеросгель 1 столовую ложку, завтра по 1/2 столовой ложки 3 раза в сутки
Обильное питье
Если будет рвота, диарея, боль в животе - нужно обратиться за медицинской помощью

 - отвечает  СпросиВрача –
Alina
Клиент

Дарья Евгеньевна, да данный момент дома только смекта и фосфалюгель

Нужны именно сорбенты. Фосфалюгель и смекта тут не помогут для этой цели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дать энтеросорбент (Полисорб или Энтерозгель )
Обязательно обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если появиться боли в животе ,рвота ,жидкий стул срочный осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Alina
Клиент

Эльнура Назимовна, на данный момент есть только смекта и фосфалюгель

Можно дать смекту (долго не давать могут быть запоры )

 - отвечает  СпросиВрача –
Alina
Клиент

Эльнура Назимовна, скажите пожалуйста через колько могут проявиться симптомы отравления?

Через пару часов

Если есть возможность лучше все же дать те препараты которые написала выше
Смекта может не помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Alina
Клиент

Эльнура Назимовна, прошло три часа после выпитого чая, ребёнок уснул, симптомы отравления ещё могут наступить или если бы что то было уже проявилось?

Нет еще могут ,до утра все равно наблюдать ?