Что вас беспокоит?
Результаты экг
Добрый день, моей маме 64 года. Пошла сделала ЭКГ, результаты не понятные для нас, подскажите насколько все серьёзно? Нужно ли обраться к кардиологу? На ЭКГ сказали есть возрастные изменения, но сказали не опасны
Принятый ответ
Здравствуйте! А саму ЭКГ можете приложить, пожалуйста
Светлана, на руках нет, только заключение, скачали из медкарты
Понимаю. Тогда что есть: АВ блокада 1 степени может встречаться. Есть ли у Вашей мамы гипертония, сахарный диабет, стенокардия? Зачем делали ЭКГ?
Светлана, есть гипертония, сделала перед дачей, скажем так диспансеризация
Какие препараты от гипертонии принимает?
Принятый ответ
Здравствуйте, Даша .
По данным описания экг - без существенной кардиологической патологии.
Умеренная синусовая тахикардия , чсс 93 в мин . АВ блокада 1 ст не опасна и вполне обратима . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Какие показатели ад и пульса в течение дня у Вашей мамы ?
Препараты какие то принимает ?
В любом случае не переживайте!
Никакой опасной патологии по экг нет !
При наличии каких то жалоб со стороны сердца - плановый осмотр кардиолога.
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь. , постараюсь помочь
Юлия, в течение дня 120/80 пульс примерно 60-70,бывает что повышается или наоборот меньше немного давление, пьёт трипликсан 0,25-5,0-0,25 кажется такая дозировка 1 табл в день, гормоны щитовидки пьёт ещё ну и плюс она очень эмоциональный человек
Даша , я поняла . Показатели гемодинамики ( давление и и пульс ) вполне нормальные , оптимальные ! Нужно продолжить Трипликсам , вполне эффективная терапия.
И обязательно регулярный контроль гормонов щитовидной железы и наблюдение у эндокринолога , так как АВ блокада связана с приемом гормонов щитовидной железы.
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - увеличение пульса - синусовая тахикардия, бывает при волнении, гипертонии, сердечной недостаточности и ряду других причин.
Ав блокада 1 степени - нарушение проведения, замедление импульса от предсердий к желудочкам. Может быть на фоне ишемии, приема Конкора/беталок зока, развивается с возрастом.
Это не опасно, просто нужен очный осмотр врача для коррекции лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте
По ЭКГ ритм синусовый, ишемии, нарушений ритма нет.
Ав блокада 1 ст не влияет на работу сердца.
Необходимо скорректировать лечение при необходимости.
Периндоприл 4 мг утром
Амлодипин 5 мг вечером от повышенного давления.
Контроль анализов крови и УЗИ сердца.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ав-блокада 1 степени, ишемических изменений не обнаружено.
Критических изменений не выявлено. Какие цифры ад и пульса? Какие препараты принимаете?
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ норма, немного учащен пульс
Похожие вопросы по теме
- 5 Декабря 20191 ответ
- 24 Июня 202026 ответов
- 28 Октября 20203 ответа
- 15 Ноября 20201 ответ