Консультация терапевта /

Повышение давления — вопрос №2511511

Поднялось давление 150/100 из препарата есть допегит принимала один раз при беременности.Кормлю ребенка грудью,сколько таблеток можно выпить чтоб не сильно снизить его.

Возраст: 42

Хронические болезни: Аутоимуный тереодит,гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Допегит мягко снижает давление .
Можно начать приём по 1 т 3 р в день.
При нормализации давления дозу можно будет постепенно уменьшить.
Принятый ответ
Клиент
С мая месяца это третий раз повысилось,была в поликлинике там снижали уколом было 160/100,это было в сентябре,так как кормлю ребенка то ничего не назначают ну и это какие то еденичные случаи.Хотелось бы узнать причину и где ее искать.

Терапевт, Кардиолог
Вы получаете препарат гормонов щитовидной железы?
Клиент
Да л тироксин,до беременности принимала 0.25 во время 0.50,когда родила опять перевели на 0.25,потом убрали потому что ТТГ упал на 0.05 ,потом он повысился и мне назначили 0.75
Терапевт, Кардиолог
Такие эпизоды повышения давления могут быть на фоне дисгормональных состояний. Если давление начинает повышаться, можно корректировать дозу л- тироксина. Давление будет быстрее нормализовываться.
Клиент
Спасибо,постараюсь понять что к чему.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Допегит обладает накапливающим эффектом. Если вы будете принимать его по 1 таб 2 раза в день (можно увеличить до 3-х раз), то давление будет снижаться постепенно.
Принятый ответ
Функциональный диагност
Добрый вечер. По анализам чуть повышен ттг.
В заболеваниях написано, что страдаете АИТ, принимаете гормоны?
Если у Вас сейчас повышенное АД то можно принять 1т. Рекомендована бы 1т 2 раза в день, если не будет держать, то увеличит до 3 раз в день. Если например только ночью высокое, то можно только на ночь принимать 1-2 таб.
Принятый ответ
Клиент
Давление стало повышаться с мая,это третий раз за это время,принимаю л тироксин пила 0.25 сейчас врач назначил 0.75.
Функциональный диагност
Если давление повышается не на постоянной основе, то можно выпивать одну или две таблетке допегита в период повышения.
Скачки АД могут быть связанны с повышением ТТГ
Функциональный диагност
Клиент
Таблетку рассасывать или водой запивать?
Функциональный диагност
Таблетки допегита запивают водой
Функциональный диагност
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Допегит можно принимать 1т 3 раза в день.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Контролируйте уровень ад и пульса.