Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №2511579

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови, возможно есть какие-то отклонения и к кому желательно обратиться
Так же есть подозрения на аллергию у меня, есть ли какие-то намеки на нее в анализе?

Возраст: 17

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Прасковья! Все показатели анализа крови нормальные. хороший уровень гемоглобина , лейкоцитов. Нет нарушения формулы.
Всё хорошо. Показатели аллергии тоже нормальные .
Нет повода для переживания.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте, спасибо большое! Буквально сейчас пришел Анализ на Иммуноглобулин Е, повышен, из нормы 0-100 у меня 117… Не понимаю, что это может быть, и нужно ли дополнительно что-то сдать ?..

Терапевт, Кардиолог
Это допустимые отклонения . Уровень эозинофилов у Вас нормальный.
Не волнуйтесь!
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ крови без отклонений.
По результату нет признаков, указывающих на аллергию.
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, дравствуйте, спасибо большое! Буквально сейчас пришел Анализ на Иммуноглобулин Е, повышен, из нормы 0-100 у меня 117… Не понимаю, что это может быть, и нужно ли дополнительно что-то сдать ?..
Жалоб особых нет, но заметила в посуднее время, что после свежего хлеба, булочек как будто тяжесть в желудке, начиталась всякого, подумала, вдруг аллергия. Есть так же небольшое высыпание возле рта, но оно у меня долго формировалось , лечу акрилермом и Пантенолом, помогает, скорее всего дерматит, на этой неделе к специалисту.
Терапевт
Повышение небольшое. Обычно такое повышение симптомов выраженных не дает. Но в любом случае есть аллергический компонент. Аллергологу показаться рекомендую.
Клиент
Мария Алексеевна, хорошо, спасибо большое!
Терапевт
Свежая выпечка сама по себе может вызвать тяжесть в желудке, так как в ней много углеводов, а избыток углеводов приводит к повышенному газообразованию и дискомфорту. Плюс дрожжи способствуют процессу брожения, усиливая дискомфорт.
В данном случае ограничьте употребление в пищу выпечки.
По поводу высыпаний нужен очный осмотр дерматолога.
Будьте здоровы!
Клиент
Мария Алексеевна, благодарю за ответ!
Терапевт
Здравствуйте! По анализу отклонений нет.Может у Вас имеются какие то субъективные жалобы, что-то Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Ринатовна, дравствуйте, спасибо большое! Буквально сейчас пришел Анализ на Иммуноглобулин Е, повышен, из нормы 0-100 у меня 117… Не понимаю, что это может быть, и нужно ли дополнительно что-то сдать ?..
Терапевт
Незначительное отклонение от нормы ещё не предполагает наличие аллергического заболевания. Нужна очная консультация специалиста , обьективный осмотр
Клиент
Лилия Ринатовна, благодарю! К какому специалисту желательно обратиться?
Терапевт
Необходима консультация дерматолога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Повышение уровня иммуноглобулина е может быть при аллергической реакции.
Консультация аллерголога для дообследования.