Расшифровать заключение и насколько опасно данное состояние

Здравствуйте, была на втором скрининге. Овуляция была поздняя, поэтому неделя разницы в целом с первых узи. Мучает токсикоз с 6 неделе, 4 раза лежала в больнице потяряла 16 кг, в больнице ставили антибиотик так как были бактерии в моче. Волнует сниженный кровоток в артериях, и собственно риски по зврп.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нана Шаиговна, прикрепила

Не вижу повода для беспокойства.
Плод растет пропорционально своему гестационному возрасту.
Что касается нарушений по кровотоку на данный момент их нет.
СЗРП тоже нет.
Вас до сих пор мучает токсикоз? Напишите , пожалуйста, ваш рост и вес при постановке на учет, и вес на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нана Шаиговна, рост 165, я встала на учет в 14 недель так как до этого находилась в больнице. Вес на 5-6 неделе был 76 кг, вставала на учет уже 59-60 кг. Сейчас где то 62( завтра иду на прием). Токсикоз да мучает до сих пор, но уже легче чем на первых неделях, печень проверяли там ничего не нашли

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нана Шаиговна, а то что кровоток по артериям снижен это не страшно ? Врач УЗД сказал что нехорошо

В протоколе у вас указаны нормальные значения для данного срока. И по кровотоку и по весу ребенка.
По набору веса у вас нормальные показатели, снижение веса в 1 триместре было обусловлено токсикозом, а так как вы находились в стационаре, уверенна, что там вам проводили восполнение всех дефицитов. Еще один момент: набор веса плодом, не связан с вашим набором веса, поэтому ошибочно предполагать, что снижение вашего веса в первом триместре как-то могло повлиять на рост плода в целом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нана Шаиговна, ну вот там левая и правая 1,4 и 1,16а норма 1,28 это о чем говорит ?
Врач узд настоятельно рекомендовал разработать с врачом тактику лечения чтобы повысить кровоток. Извините за возможно глупые вопросы, очень напугана

Все три показателя относятся к нормальным значениям. А 1,28 это среднее значение.
Не надо извиняться, естественно вам непонятны значения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нана Шаиговна, последний вопрос почему такое заключение если ничего критичного нет? Очень благодарна за ответы ?

Возможно, потому что есть изменения в плаценте, которые могут быть обусловлены ранее перенесённой вами инфекцией.
Ничего критичного в его назначениях нет, за вами будут наблюдать более пристально.

Принятый ответ

Здравствуйте , по результатам обследования, развитие плода соответствует сроку беременности, патологии нет, изменения в плаценте возможно связаны с перечне конным воспалительным процессом , постепенно все восстановится , сейчас рекомендуется пройти бак обследование сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и по результатам уже определить дальнейшую тактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, хорошо, спасибо большое все сделаю ?

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату узи рекомендовано плановое наблюдение, контроль узи в динамике. На этапе дообследования сдайте посев из цервикального канала. Не болели в течение беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте, больше гулять на свежем воздухе, плод развивается соответственно сроку беременности