Высыпания на коже

Здравствуйте! Подскажите что за высыпания на колене, немного чешится. Такие высыпания ещё бывают на локтях

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Высыпание похоже на проявление фрикционного лихеноидного дерматита, возникает на фоне трения, механического раздражения кожи.
К лечению:
Уродерм 2р в день 1 месяц.
Для душа использовать масло Липобейз, особое внимание уделять местам с высыпаниями.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста все высыпания.
Есть ли в роду псориаз?

Юлия Юрьевна, только это. На локтях ничего нет сейчас. Вроде не было псориаза. Думаете что псориаз?

Вероятность есть
Или лихеноидный дерматит
Я бы рекомендовала обратиться к дерматологу для осмотра и выявления признаков того или иного заболевания.
Если сейчас нет возможности поехать,то лечитесь:
Акридерм 2 р в день 10 дней
Эмолент любой из аптеки длительно 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Рекомендую покататься дерматологу рано
Провести триаду
Осмотр в дерматоскоп
Исключить псориаз в первую очередь
- 48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Если будет положительный
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Если отрицательный
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на голове бывают корочки? Есть ли в семье псориаз?

Оксана Александровна, на голове не было ни разу. В семье нет ни у кого

Гель для душа с мочевиной Numis med 10 %.
Мазь Белосалик 2 раза в день 14 дней.
Далее ланолин крем 2 раза в день длительно.
Далее два раза в неделю по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фрикционный дерматит . Наружно мазь Акридерм ск или Белосалик и затем постоянное увлажнение кожи , крема с мочевиной 10-15%