Что за образование в ротовой полости

Здравствуйте, не понимаю, что за образование во рту около миндалин. Еле сфотографировала, поскольку оно глубоко. У меня есть тонзиллит, недавно болела.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото наиболее вероятно у вас киста- которая представляет из себя лимфоидный фолликул, такую же защитную иммунную ткань как и миндалины, с казеозным содержимым. При закупорке выводного протока фолликула образуется киста. Киста может вскрыться и опорожниться самостоятельно.

Если киста создает вам дискомфорт при глотании- ее легко вскрыть и опорожнить на приеме у лор-врача под местной анестезией.