Болит желудок

Здравствуйте! Последние три дня очень болит желудок, особенно после еды, сильная распирающая боль и печет в области желудка, открытка кислотой и горло как будто обожженное, ем только перетертое отварное и после такой пищи тоже боли, подскажите пожалуйста что это может быть?

Здравствуйте. Вам нужно обязательно сделать эгдс и узи органов брюшной полости. Это может быть гастроэзофагальная рефлюксная болезнь, гастрит или язвенная болезнь. Чтобы назначить правильную терапию нужно сделать исследования. Для облегчения симптомов можете пока попринимать антациды (гавискон, маалокс, Фосфалюгель и тп) 3 р в день за пол часа до еды , эзомепрозол 20 мг 2 р в день (утро вечер) за пол часа до еды, 4 нед

Екатерина, cпасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста если я делала узи в сентябре прошлого года и все было в норме, могло за это время так сильно что-то измениться?? эгдс сейчас сделать непредставляется возможным, и подскажите еще пожалуйста может несколько дней лучше не есть ничего и можно ли пить кефир?

Нужно есть , но очень щадящее все. Паренное, тушенное, вареное. Исключить горячее, острое, кислое, жирное, солёное. Голодать не нужно . Наоборот в вашей ситуации важно , чтобы не было больших интервалов между приёмами пищи, максимум 3 ч. Кислота не должна застаиваться в желудке. Нет, узи надо переделать. Сделаете все исследования после карантина.