Головная боль

Ребенку 1,5 месяца , была операция по сокращению ЛА. Сейчас все хорошо, спустя неделю перевели с реанимации в палату. Так как долгое время был на седативных, сейчас болит голова. В больнице дали нурофен, помог на час. Есть еще одна доза, но она для того, чтоб дать перед сном. Как еще можно облегчить боль его? Плачет целый день.. толком не спит.. боюсь, Как бы из-за этого еще сильнее боль его не стала

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, осматривал ли невролог? И делали ли после операции общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Николаевна, анализ крови сказали, что хороший
Осмотра невролога не было
Но до операции лежали в перинатальном центре, там был невролог. Была кривошея при рождении и тремор. Сейчас кривошея ушла( помог воротник+массаж), тремора тоже уже нет

Вам рекомендован повторный осмотр невролога с возможными дополнительными обследованиями. В таком возрасте определить причину головной боли заочно, непросто, особенно учитывая оперативный анамнез. Скажите об это лечащему врачу, он должен принять меры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы находитесь в стационаре, Вы должны обратиться к лечащему или дежурному врачу с жалобами на выраженное беспокойство ребёнка. Ребёнка ещё раз осмотрят и примут необходимые меры. По любому беспокоящему Вас поводу нужно обращаться к лечащему доктору. Он должен знать что у малыша происходит, помогает ему или нет тот или иной препарат. А если доктор скажет, что у малыша всё в порядке и это нормальная реакция отмены, наберитесь терпения, скоро всё нормализуется. Главное не навредить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, увы, вы правы.. так врач и сказал

Я понимаю Вас, Вы хотите помочь малышу успокоиться, избавить его от любого неблагополучия.
Сейчас Вы можете дарить ему свою любовь и тепло, разговаривать с ним, быть в контакте.
Скоро симптомы пройдут. А немного покричать ему сейчас будет полезно, чтобы хорошо провентилировать лёгкие после седации. Всё будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы исключит пат процесс
Рекомендую осмотр невролога
Сдать ОАК
При выраженной боли можно дать Нурлфен 10 мг на кг 3 раза в день
Обильное питье 50 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется консультация врача-невролога.
Попросите лечащего врача о консультации специалиста

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен осмотр невролога. Пока находитесь в стационаре имеете право его попросить.