Консультация гинеколога /

Мало шевелится — вопрос №2512663

Добрый день ребенок почему то стал вообще не активен на ктг за час 0 шевелений , а сердцебиение говорят в норме , как быть переживаю , могу отправить фото ктг за вчера и сегодня и общее узи

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет, у мужа астма

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепляйте результаты.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила

Гинеколог, Акушер
Посмотрела ! По ктг все хорошо. Сегодня вообще не было шевелений ? Пробовали скушать что-то сладкое ?
Клиент
Анна Александровна, мне вчера начали делать Дексаметазон, может ли от этого случится ?
Гинеколог, Акушер
Нет , от этого не может быть .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полина, здравствуйте

Прикрепите обследования, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полина, первое КТГ в норме, по второму достаточно монотонный ритм. Повторите УЗИ с допплерометрей. Если шевелений совсем нет, надо обращаться в стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите все результаты, пожалуйста
10 эпизодов шевелений за 12 часов есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила , за сегодня нету
Акушер, Гинеколог
Сегодня совсем не было шевелений?!
Клиент
Елена Борисовна, было утром 1-2
Акушер, Гинеколог
1я лента отличная, 2я лента монотонная. Нужно выполнить повторно допплерометрию
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите ленту
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по ктг все хорошо, гипоксии у плода нет, возможно ребеночек изменил положение, менее ощущаете шевеления, либо меньше места стало и мало места для шевеления
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а может ли такое быть после укола Дексаметазон? Начали колить вчера в 10 часов вечера , для раскрытия легких
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно. Если шевелений не ощущаете в стационаре пусть контролируют Ктг и доплерометрию