Задержка месячных
Задержка месячных 6 дней,тесты отрицательные. В июне установила ВМС,в начале сентября её убрали т.к. не подошла и после были месячные. Ещё есть небольшие кисты в грудях,врач назначил циклодинон,может ли задержка быть на фоне приема данного препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, от препарата точно не будет
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Здравствуйте, колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы, также нарушение цикла может быть 1-2 р в год в норме. При задержке более 10 дней пройдите узи для оценки эндометрия и исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи
Принятый ответ
Здравствуйте, до 2-3 раз в год задержка до 10-12 дней является вариантом нормы. При задержка более 12 дней сделайте узи для оценки эндометрия и яичников. Скорее всего причина это ановуляторный цикл
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
От применения Циклодинона задержки быть не может.
В норме могут быть колебания цикла от 7-10 дней, 2-3 раза в год.
В случае задержки менструации более 14 дней, можно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы установить причину задержки.