Задержка месячных
Задержка месячных 10 дней Тесты отрицательные все Боли в пояснице, низ живота Боль груди как при наступлении менструации Жёлтые выделения с запахом Подскажите пожалуйста ,какие могут быть причины с такими симптомами?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! У Вас были стрессы, заболевания, операции, смена климата, незащищенные половые акты в последнее время?
Анастасия Олеговна,
Акты незащищённые были
В таком случае нужно сдать кровь на хгч, так как тесты часто бывают ложными, а анализ покажет беременность уже на 9 день от полового акта
Так же такие задержки могут быть в норме, в год у здоровой женщины могут быть 1-2 ановуляторных циклов, что приводит к задержке до 14 дней.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Если половые акты были без контрацепции лучше для точности сдать кровь на ХГЧ
Помимо беременности могли повлиять стрессы, избыточные нагрузки, заболевания, перелеты. Мог быть ановуляторный цикл , это в норме бывает пару раз в год. Надо сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, если не можете исключить беременность-то стоит сдать ХГЧ
Если показатель больше 25- беременность есть.
Если меньше 5- беременности нет.
От 5 до 25 -результат сомнительный.
Необходимо сделать узи органов малого таза для исключения органической патологии.
Возмодно это просто ановуляторный цикл , который допустим в номме1-2 раза в год у здоровых женщин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причин может быть несколько:
1. Поздняя овуляция
2. Ановуляторный цикл
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность
Сдайте анализ крови на ХГЧ и выполните УЗИ ОМТ, чтобы разобраться в причине
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь исключается беременность, можете сдать анализ крови на хгч, при показателе менее 5- отрицательный. Далее контроль узи омт-для оценки состояния эндометрия и яичников ( исключение кист, ановуляторного цикла)