Консультация венеролога /

Анаэробные дизбиоз — вопрос №2512927

Здравствуйте вчера у меня был контакт с женщиной. У неё анаэробные дизбиоз по анализам фото прилогаю. Секс был без презерватива. Мои анализы все хорошо по мазку фото тоже прилогаю. Что мне теперь пропить для профилактики какие антибиотики.

Возраст: 47

Хронические болезни: Имунноглобулин Е 1380. Многоузловой колоидный зоб щет железы.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отличные анализы. Принимать ничего не надо, анаэробный дисбиоз не передается половым путем, это нарушение флоры в организме
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, в моих анализа нет ничего я уже понял. А вот у партнёра и уреоплазма есть. Темболее был мой оральный секс к женщине и во рту сеголня почувствовал дискомфорт. У меня хр заболевания фарингит тонзилит вазоматорный ринит. Вот может что-то в рот попало. Поэтому подумал пропить антибиотики. Мы ещё ждали анализ и он её анализ пришол сегодня. Вот и теперь может у меня что-то попало ко мне.

Клиент
Илона Альбертовна, там у неё две уреоплазма одна из них это зппп
Акушер, Гинеколог
А можете ее анализ прикрепить?
Клиент
Илона Альбертовна, а как его пикрепитт он у Меня уже есть на сайте анализ мой и её.
Акушер, Гинеколог
Ей надо сдать отдельно ПЦР мазок на уреаплазму уреалитикум и уреаплазму парвум. Если будет первая, то надо лечить, если вторая, то это условно-патогенная Флора. У Вас нет показаний для лечения, андрофлор идеальный. То, что болит горло-просто совпадение. А вот Вашей партнерше надо еще сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Чтобы нормализовать ее флору
Клиент
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста после орального секса по отношению к женщине у меня стало оьиьное слюноотделение во рту и першение. Видимо после её анализов что то попало мне в полость рта. Какие то белые слюни на стенке горла появились.
Акушер, Гинеколог
Это обострился Ваш хронический фарингит
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваш Андрофлор в норме. Лечить нечего.
У вот у партнёрши обнаружена Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. Нужно разбираться. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Ей для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, у неё в анализе как раз и есть эти две уреоплазма значит она попала и ко мне
Уролог, Андролог
Если по ПЦР будет у неё выявлена уреалитикум, тогда и Вам тоже нужно будет лечиться. Сейчас для профилактики ничего принимать не нужно.
Клиент
Галина Александровна, у неё по анализам я и вижу что у неё уреалитикум есть. А у меня на юнидокс резистентность есть то значит он мне не вылечит уреоплазму?
Уролог, Андролог
Не факт, что уреалитикум есть. Я же Вам пишу, что если ПЦР на уреалитикум положительно будет, то только тогда есть.
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста после орального секса по отношению к женщине у меня стало оьиьное слюноотделение во рту и першение. Видимо после её анализов что то попало мне в полость рта. Какие то белые слюни на стенке горла появились и першение.
Уролог, Андролог
Вполне возможно. Партнёрше нужно обследоваться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, у Вашей партнерши нет ЗППП! Условно-патогенные микробы не передаются половым путем, переживать за их наличие в мазке не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте в её мазке есть уреоплазма уреаликум что имеется в виду зппп.вот я сижу и думаю что мне выпить из антибиотикам. У меня к юнидоксу резистентность есть он мне не поможет. Какой ещё антибиотик можно выпить? И такой вопрос у неё почему то не видно хламидий трихомонад и т. д зппп а у меня в андрофлоре все это показано.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, дело Ваше, но по данным Российских рекомендаций по лечению кожных и венерических болезней от 2023 г. "Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum являются условно-патогенными микроорганизмами", не относятся к патогенам и инфекциям передающимся половым путем. Данные микробы могут быть в норме даже у новорожденных детей.
Если есть большое желание "всё пролечить" - рекомендую:
- Миноциклин по 100 мг 2 р/д 10 дней затем моксифлоксацин по 400 мг 1 р/д 7 дней

И у Вас не может быть "резистентность к доксициклину," резистентность бывает только к микробу. А чтобы это выявить - нужно данный микроб посеять на среду и проверить на нем данный антибиотик
Клиент
Александр Сергеевич, , скажите пожалуйста после орального секса по отношению к женщине у меня стало оьиьное слюноотделение во рту и першение. Видимо после её анализов что то попало мне в полость рта. Какие то белые слюни на стенке горла появились и першение.
Клиент
Александр Сергеевич, купил антибиотики начну завтра их пить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, рекомендую в данном случае - Мирамистин или Стоматофит полоскать рот 3 р/д после еды
Венеролог, Дерматолог, Детский
возможно она Вам второй лист с другими патогенами не сбросила
Клиент
Александр Сергеевич, у меня в мазке 24 анализа а у неё 17.она говорит что такой у неё взяли только этот анализ. На 17 бактерий.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Патогены есть во всех анализах, не может быть только один . В какой лаборатории она сдавала?
Клиент
Александр Сергеевич, она сдавала в гемотесте
Клиент
Александр Сергеевич, там всего у неё 17 анализов у меня в мазке 24.я ей сказал позвонить в гемотест и спросить куда они дели её патогены.
Клиент
Александр Сергеевич, у неё фемофлор 16
Клиент
Александр Сергеевич, я звонил в гемотест они сказали в мемофлор 16 не водит патогены и сказали сдавать пцр4
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае ей нужно Фемофлор скрин - в нем точно есть все патогены
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте вы мне написали купить миноциклин но его нигде нет и я купил минолексин это тоже самое. Но там есть в инструкции что не желательно его принимать при лечении стафилакоковых и стрептокок вых инфекций если не показана чувствительность микроорганизмы к миноциклин. Я там фото поставлю сейчас анализов на чувствительность подскажите что мне делать. У меня в области мочевого как будто что-то дискомфорт есть. Но рзей нет и ничего нет. Ни запахов ни зуда. Амоксиклав кстати мне помогал при таких стмптомаз но я уже пил его два раза и меня от него как то потрясывало.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, всё верно, Минолексин подходит.
Любой антибиотик лучше пить когда определена чувствительность, но для этого нужно время - поэтому почти всегда назначают стандартные схемы, а чувствительность определяют, если нет эффекта после проведенной терапии