Консультация гинеколога /

Нужно лечение по анализам — вопрос №2429523

Очень высокие титры Escherichia coli 10* 6, и выраженный дисбиоз. Неприятное жжение есть, болит низ живота, поясница. И очень болезненная овуляция ( до 7 дней). Анализы все сдала, есть узи. Помогите🙏🏻

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотериоз, эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте прикрепите пожалуйста результат анализа и УЗИ.
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Кишечная палочка из прямой кишки может попадать во влагалище, она не является патогенным микроорганизмом. По фемофлору у вас все отлично, лактобактерии в большем количестве чем другая флора.

По УЗИ тоже все неплохо, миома маленького размера, требуется только контроль УЗИ в динамике через год. Эндометриоз сам по себе лечение не требует, только если есть клинические проявления, например длительные мажущие выделения после менструации или сильно болезненные менструации.

Мочеиспускание нормальное? Болезненность внизу живота с иррадиацией в поясницу может быть при воспалительных заболеваниях органов мочевыделительной системы.
Клиент
Есть жжение, непонятно вообще. Такое впервые. Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря есть, часто хожу. Прикрепила оам и крови
Акушер, Гинеколог
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи Тержинан 10 дней во влагалище на ночь или Полижинакс 12 дней во влагалище на ночь или Эльжина 9 дней во влагалище на ночь. Перорально пропить антибиотик с учётом чувствительности офлоксацин 400 два раза в день 7 дней.
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Клиент
Спасибо большое Вам ??
Клиент
Еще вопрос, супруг же не должен пройти лечение?)
Акушер, Гинеколог
Нет, это все условно патогенная флора, не инфекция передающаяся половым путем. Только если у него есть какие-то жалобы то пусть сдаст андрофлор скрин, это тоже самое что фемофлор, только для мужчин. И с результатами обратиться к урологу.
Клиент
Огромное спасибо
Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Гинеколог
Как у вас с мочеиспусканием? Если учащенное, в таких случаях сдается оам, мы можем назначить монурал пакетик однократно на пустой мочевой за 2 часа до сна, , если не т жалоб со стороны мочеиспускания, то можно далацин крем 2% по 1 одному аппликптору на ночь вагинально -7 дней, далее лактожиналь на ночь по 1 каспс-14 дней., то есть заселяет флору полезными лактобактериями. На момент лечения поовой покой.
На постоянной основе используется средство эпиген интим. Отказ от ежедневок,во время месячных обычные, белые прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки это любят микроорганизмы, меняем прокладку каждые 2 часа, вне завмисмости от наполения, это питательная для них среда, тампонам и стрингам нет, если важно и редко что то, кишечная палочка, живущая в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний. Хб белье приветствуется, дома спим без белья, или пижама, и ходим просто в шортах, не создавая парниковый эффект. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактику тем самым попадание кишечной палочки в мочеиспускат канал и влагалище. Обязательно убираем пены для ванн, и прочие мыла, всем это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры, бани, бассейны, сухо должно быть там, это полотенца, простыни сразу, долго в трусах от купальника не ходим. Если нет возможности осуществить гигиену, вы не дома, в дороге , используем салфетки специальнве для интимной гигиены с молочной кислотой. В спортзалах свой полотенец и подстилаем на тренажер. Порошки, гели гипоаллергенные с дополнительные режимом полоскания, там пав и от тушки. Кондиционер для белье лучше вообще убрать. В идеале на момент лечения проглаживать место нижнего белья и постельное. Питание отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого. Менструальные чашы нет из за стафилококка.Здоровый образ жизни и хорошее настроение ? по узи гениталий миома, наблюдаем раз в три месяца узи в 1 фазу мц
Клиент
Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря есть, часто да . анализ мочи, крови прикрепила
Клиент
Сегодня ходила на узи почек и мочевого пузыря. Норма
Клиент
Спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая чувствительность к антибиотикам можно порекомендовать.
ОФЛОКСАЦИН 400 мг 2 раза в день 10 дней.
Так же я бы назначила свечи ПОЛИЖИНАКС по 1 свече во влагалище 10 дней.
Для восстановления флоры можно принимать капсулы ВАГИЛАК проледи по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
За назначением антибиотиков надо обратиться к врачу на очный приём, онлайн можно только посоветовать.
Клиент
Спасибо вам за ответ ? свой врач в отпуск ушла, решила написать сюда. А состоянии не очень(
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую следующее лечение:
1. Таб. Ципрофлоксацин по 500 мг 1 р в день 7 дней или в/в капельно по 100 мл 2 раза в день 7 дней + пробиотики
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней
Или
Св. Тержинан 10 дней
3. На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
4. Можно попробовать после лечения Вапигель на неделю. Но с вагинальными формами препаратов с лактобактериями будьте осторожнее - могут провоцировать рецидивы. При малейшем дискомфорте - отменяйте.

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.

По УЗИ ОМТ миома небольших размеров, только наблюдение.
Эндометриоз как-то проявляется у Вас : болезненные менструации/обильные менструации / межменструальные кровянистые выделения?
Клиент
Спасибо за ответ, кровянистые выделения есть, всегда болит поясница и живот до овуляции. Очень больно прям ходить иногда ноет и ноет. Все проверила, почки, мочевой пузырь, узи обп все в норме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та, что присутствует в норме и лечение требуется при наличии жалоб. Если есть жалобы на жжение возможно применение крем клиндацин б пролонг 6дней вагинально на ночь, затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.
По результату узи омт миома матки небольших размеров, требуется только плановое наблюдение, также описан эндометриоз-это гормонзависимое заболевание и лечение, соответственно, гормональное, но требуется только при наличии жалоб. При болезненной овуляции возможна симптоматическая терапия в период проявления жалоб, либо приём кок для блокировки овуляции.