Зуб мудрости нижний отдает в глаз

Давно ищу причину тянущей боли в глазничной области и висок и к уху справа. Уже всех врачей обошла, вот теперь задумалась с правой стороны у меня десна с полувылезшим зубом мудрости, болезненная где капюшон, может ли нижний зуб мудрости давать такие боли в лоб-глаз к уху? Или только верхние могут давать такую картину.

Аит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Да, Вы правы, такое может быть. Зачастую прорезывание «восьмерок» происходит по-разному и не без проблем. Зуб мудрости появляется на уже сформированной челюсти, поэтому прорезывание может сопровождаться воспалением, болями, в том числе отдающими в голову, ухо, глаз и т.д. Рекомендую Вам посетить стоматолога для осмотра и решения проблемы. Здоровья Вам!