Перикорантин?

Здравствуйте! Подскажите, у меня вчера ночью. Заболел зуб мудрости и десна вокруг отекла Больно глотать, больно открывать рот Я пошла в поликлинику, к хирургу не успела, он сказал, что вырвет зуб уже в понедельник Сейчас пью ибупрофен и прикладываю офломелид Но ночью зуб опять заболел и болел даже в покое Скажите, я могу подождать до понедельника? Или я дождусь осложнений и надо искать другого хирурга? Прикладываю фото зуба и рентген

22 года

Здравствуйте
По снимку,похоже,что на 7 глубокий кариес со стороны 8,надо после удалления обязательно осмотреть и лечить,возможно,так снимок сделан,а может там уже пульпит
Лимфоузлы не воспалены?щека не опухла?
Если есть возможность обратиться к другому хирургу и удалить,то лучше так
Никто вам точно не скажет,что будет до понедельника,все зависит от вашего иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Алексеевна, лимфоузлы вроде не увеличены, щека не опухла

Принятый ответ

Пока продолжайте Ваше лечение
Если нет других симптомов,то до понедельника можеье дотянуть
Просто тут еще не исключена боль от 7,нужно будет лечить и ее после удаления,спустя 2 недели можно уже

Здравствуйте. При отсутствии улучшения я рекомендую вам удалять данный зуб не дожидаясь понедельника. Если боль при глотании и в покое исчезнет и все относительно будет спокойно можно подождать.
Для уменьшения воспаления обычно назначают антигистаминные препараты (супрастин/дезлоратадин).
С уважением.

Здравствуйте,
если при надпвливании на десну есть грой( гнойный перикоронарит) , то ждать на стоит -необходимо иссечь капюшон и начать пиием антибиотика.Но вряд ли, при гнойном перикоронарите отек и гиперемия сильнее. На снимке в 47 на дистальной поверхности под десной глубокая кариозная полость( если это ,конечно, не дефект снимка, смотреть во рту надо, прозондировать), т.е.пульпит вполне может быть. Ничто не мешает быть перикоронариту( боль при глотании) и пульпиту( приложите к 7 кусочек льда, при пульпите боль резкая и длительная) одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, лёд приложила, боли особой нет, только дискомфорт
Мне снимок смотрели, говорили, все хорошо...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, если пульпит все-таки есть, как это изменит лечение? Сможет ли мне хирург сразу все сделать или нужно ещё отдельно на летних записываться?

в таком случае, сначала лечат пульпит( если есть время, то полностью пломбируют, если нет, то хотя бы обработать каналы и гидроокисью кальция запломбировать, потом удалить 8 , а через 3 недели - долечить 7

если это дефект снимка- замечательно, все намного проще.
На десну сейчас- мирамистин, холисал и Асепта адгезивный бальзам, чередуя таблетки шалфея рассасывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, подскажите, а я записана уже у хирургу на удаление 8
Мне не смогут удалить? Лучше отменить и идти на лечение сразу? Дело в том, что я учуусь и мне нельзя лишний день просто сходить, чтоб ничего не сделали, а просто перенаправили...

Принятый ответ

если это не дефект снимка, а пульпит( просто зондом надо подлпзть дистально под десну), тогда удаление 8 не избавиться от боли. В принципе, лечить в коффердаме можно и послп удаления, но надо очень аккуратно работать, чтобы сгусток на повредить в лунке соседнего удаленного зуба, поэтому лучше все выяснить до удаления 8