Высыпания у рта
Добрый день! Сегодня высыпало так вокруг рта у ребенка, это связно с питанием или контактное? До этого недели две были красные и шершавые щечки
Принятый ответ
Здравствуйте, что-то новое давали из питания?
Наталия Николаевна, новое нет. Все продукты уже ел ранее
Тогда вероятнее всего контактный дерматит. Причина- соски, слюни, бутылочки. Необходимо использовать крема с цинком в составе или бепантен, несколько раз в день.
Принятый ответ
Юлия, Здравствуйте!
Сколько ребенку? Сами с чем то связываете?
Дарья Евгеньевна, 9 месяцев, может на морковь такое быть?
Завтрак овсянка на воде, банан
Обед - индейка с морковью, луком, картофель, груша.
Высыпало где-то после обеда
Похоже больше на контактный дерматит, чем на аллергию. Сейчас наносите цикопласт В5 жирненьким слоем, перед кормлением в том числе, как процесс заживится - перед кормлением наносите какое-то время его тонким слоем.
Принятый ответ
Добрый день, Юлия.
Похоже на контактный дерматит.
От соприкосновения с едой, слюной, возникает раздражение.
В таких случаях рекомендуют барьерные средства - за 10-15 мин до еды можно наносить плотный крем с цинком например цикапласт, чтобы кожа меньше взаимодействовала с едой.
Плюс средства с цинком ускоряют заживления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст?
Что- то новое ребёнок сегодня кушал?
Может что-то в уходе новое?
Ирина Михайловна, 9 месяцев, никаких средств новых не использовали.
Завтрак овсянка на воде, банан
Высыпало где-то после обеда.
Думаю может на морковь, первый раз когда давала были высыпания но не такие
На данный момент не исключаю как контактный дерматит, так и реакцию но морковь.
Морковку временно не давать.
Можно пару дней дать зиртек /зодак 5 капель 1 раз в день
На место раздражения наносить цикопласт /бепантен обильным слоем в течении дня, перед приёмами пищи
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить контактный дерматит
Наружно наносить Неотанин 2 раза в день на 5 дней