Консультация гинеколога /

Скрининг 20 недель — вопрос №2513335

Здравствуйте, сегодня был 2 скрининг , до этого болела вирусной инфекцией, пила антибиотики, сегодня на узи сказали что в водах взвесь и в кишечнике , насколько это опасно ? Как быстро они обновляются? Еще меня насторожило что ребенок не соответствует сроку , у меня сегодня 20 недель а она на 19.2, делала и допплерометию, все результаты приложу

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно ничем не опасно, по обследованию у вас всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас по УЗИ плод соответствует срокам.. Воды норма.. Только Взвесь не говорит о внутриутробной инфекции. Скорее всего это продукты жизнедеятельности плода.

Гиперэхогенный кишечник может быть после перенесенного орви.
Доплерометрия без особенностей.
На сегодня в лечении вы не нуждаетесь.
Только контроль УЗИ через 2-3 недели

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все эти показатели признаки перенесенной инфекции во время беременности. Что принмаете?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас всё хорошо по узи. Вывести в водах в данном случае ни о чём плохом не говорит, это эпителий малыша, первородные смазка. Просто выполните узи в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Взвесь в водах - это частицы сыровидной смазки плода, нормальное явление. А т.н. гиперэхогенный кишечник - это вариант нормы, чисто ультразвуковой, аппаратный феномен. Такие дети рождаются с нормальным кишечником.
Все у вас хорошо и волноваться ге нужно. Неслучайно и исследователь в итоговое заключение никаких диагнозов не вынес.
Клиент
Благодарю за ответ, скажите пожалуйста а то что малыш не соответствует сроку в 20 недель ? Это нормально ? Или это тоже могут быть последствия перенесеной болезни
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А он - соответствует.
Срок с точностью до дня - это удел узи до 15 недель, когда измеряют только рост эмбриона и плода.
Когда же измеряются части тела - это невозможно. Чуть меньше среднего - это пусть, все люди и плоды неодинаковы.
Я ещё застал времена, когда самым точным измерением в плане срока считалась длина длинных трубчатых костей на 2 скрининге. И они, да, соответствуют 19 неделям.одна неделя - это никогда не важно. В решении сверхважных вопросов - лучше отдать предпочтение результатам 1 скрининга.