Кардиостимулятор
Чем отличаются режим работы ЭКС DDDR от DDIR??????
Здравствуйте. DDIR-при данном виде стимуляции осуществляется двухкамерная предсердно-желудочковая электрокардиостимуляция с определенной базовой частотой. Этот режим электрокардиостимуляции используется у пациентов на фоне отсутствия предсердной и желудочковой активности, при развитии пароксизмальных суправентрикулярных нарушений ритма сердца.
DDDR стимуляция- все то же самое, только идет двойной вариант ответа стимулятора- или подавление импульса, или наоборот триггер.
Режим ЭКС выбирает лечащий врач на основании Ваших показаний.