Прозрачная слизь у ребёнка 1.8.

Здравствуйте, возраст ребёнка 1.8. В прошлую пятницу первый раз пошёл в дет. Садик. Находится там с 8:00-11:45 . Сегодня, после садика, из носа начала течь прозрачная слизь. Дневной сон спал очень плохо. На данный момент сопли ручьём, температуры, кашля нет. Подскажите, пожалуйста, лечение. Пока что только пшикала Аквалор бейби.

Нет
25 лет

Здравствуйте

Наиболее вероятно Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка на фоне ОРВИ.

В нос используйте називин детский или оксифрин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут
Нос орошайте Аквалором, затем аккуратно аспирируйте содержимое можно с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимого не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования

Називин детский можно заменить на солевой раствор с повышенной концентрацией соли для снятия отека-Линаква форте или Аквамарис Стронг - это препараты- альтернатива сосудосуживающим каплям, но разрешенные для более длительного непрерывного использования- до 2-3 недель

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Анна Юрьевна, спасибо большое, купили всё что Вы написали

Принятый ответ

Выздоравливайте!