Пятна на верхних неподвижных веках после ОРВИ

После перенесенной ОРВИ (предположительно ковида) у мужа на верхних неподвижных веках появились пятна, которые шелушатся и чешутся. Что это может быть и как от них избавиться?

41 год

Здравствуйте. Рекомендую Блефарогель наносить на веки и на ночь гель Корнерегель - это пантенол. Внутрь витаминно-минеральный комплекс любой курсом 3-4 недели С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.

Наиболее вероятная причина - дерматит век, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE с последующей консультацией дерматолога.
В настоящее время рекомендую - крем комфодерм М2 1 раз в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Сергей! Общий анализ крови и СРБ прикрепила, IgE муж не сдавал

Принятый ответ

Прикреплённые анализы - без патологии, рекомендую сдать анализ крови на общий IgE и показаться дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сергей, поняла, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаки дерматита (аллергический или атипический).
Для уточнения нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е.
Сейчас можно наносить гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день, 7 дней, затем биодерма сенсибио гель.
Цетрин 10 мг 1 р в день, 7-10 дней
Если не поможет, консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки дерматита.
Сдайте анализ крови на иммуноглобулин е.
Местно наносите гель фенистил.
С результатами консультация дерматолога.