Уплотнение в области локтя
На обеих руках чуть выше сгиба заметила у себя припухлости. Что это может быть? Воспаление мышц или лимфоузлы? Заметны они только в прямом положении рук, ладонь при этом должна быть развёрнута вверх. Когда обратила внимание, было больше, сейчас немного уменьшились. Дискомфорта при движении не вызывает, при сгибе руки не пальпируется.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, это плечевая кость, а сверху ее крепятся мышцы и подкожная клетчатка, и при определенном положении они сильнее контролируют. Если речь идёт об образовании выше локтевого сгиба
Для уточнения и исключения липомы, или гигромы рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области.
Здоровья
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте ?
Честно сказать, не вижу никакой патологии в текущей ситуации.
Это Ваша анатомическая особенность, на которую, вероятнее всего, Вы ранее не обращали внимание.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте
Это места прикрепления мышц к костям. Это такая конфигурация локтевого сустава.
Не переживайте, это не патология
Игорь, спасибо за ответ. Раньше не обращала на это внимания, а тут как увидела и испугалась. Повторюсь, сейчас эти места хоть и видны, но не так, как было чуть больше недели назад. Очень испугалась, что это может быть лимфоузел, но опять же, возник вопрос почему в одном положении рук эти штуки видно, а при сгибе или повороте их уже нет ни внешне ни при прощупывании.
Это зависит от конфигурации локтевого сустава. Это не лимфоузлы и ничего страшного у Вас нет
Игорь, спасибо большое. Очень успокоили.
Принятый ответ
Добрый вечер, Наталья!
Если присмотритесь к рукам других людей в положении разгибания , заметите, что у них тоже присутствует эта выпуклость - двуглавая мышца плеча, вариант нормальной анатомии. Не волнуйтесь, повода для беспокойства в данном случае нет.
Берегите себя!
Ирина Ивановна, спасибо.
Принятый ответ
добрый день! по фото вероятно липома-доброкачественное новообразование жировой ткани. Рекомендую сделать УЗИ мягких тканей данной области, после консультация хирурга и решение вопроса об оперативном лечении.
Ильнур Ирекович, липома, на сколько я знаю, сама по себе не уменьшится, а в моём случае есть динамика к уменьшению в течении некоторого времени!