Крайнон и эко

добрый день уважаемые доктора, помогите пожалуйста, 28 был перенос одного эмбриона по эко. на 9 день сделала тест отрицательный, расстроилась конечно очень. сегодня крайнон стал выходить с разовыми прожилками как буд-то месячные начинаются. у меня по идее сегодня они как раз должны начаться. из симптомов у меня запор, пью слабитальное, тянет низ живота, температура 37,1, 37,2, головные боли и сонливость я думаю, что это от коацнона. еще ставлю клексан. еще стала болеть спила. хгч сказала репродуктолог сдать 11.10. скажите пожалуйста , что это может месячные может яичники что? это может быть имплатационное кровотичение или уже поздно?

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы рано сделали тест, он может ещё не показать, в этом случае нужно сдать кровь на ХГЧ, не нужно расстраиваться раньше времени

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, что за розовые выделения это может быть имплонтация?

Да с этим тоже может быть связано, пока рано делать выводы

Екатерина Александровна, ксли что хгч покажет?

Да нужен анализ на ХГЧ не ранее чем через 10-11 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные симптомы очень неспецифичные, они могут быть связаны с чем угодно.
Конечно же, для уточнения необходим анализ крови на ХГЧ.

Дарья Александровна, скажите пожалуйста, что за розовые выделения может быть имплонтация ?

Причин много: имплантация/менструация/шеечные выделения и другие причины.

Дарья Александровна, хгч внесет ясность?

Обычно да, иногда требуется исследование в динамике через 48-72 часа.

Принятый ответ

Доьрый день,мне кажется Вы расстраиваетесь раньше времени??Пересдайте ХГЧ через 2 дня?

Сиара Хамидбиевна, скажите рожалуйста может быть имплонтация или уже поздно? может быть поцарапала, когдамкрайнон ставила?

Обычно имплантация завершается на 10-12 сутки после переноса,пожтому исключить этот вариант нельзя, лиьо модет быть угроза прерывания,если имплантация состоялась. Тут только выжидательная тактика и контроль ХГЧ ответит на все вопросы. Хороших Вам новостей?

Сиара Хамидбиевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для имплантационных кровотечений поздновато,конечно.
Скорее всего, начинаются менструации. Но до получения отрицательного ХГЧ поддержку не отменяйте, шанс есть

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Сейчас точно нельзя сказать с чем связаны выделения. Может и менструация начинается, но в любом случае нужно сдать ХГЧ и пока продолжать поддержку

Лидия Владимировна, спасибо.