Что вас беспокоит?
Низкий гемоглобин
Добрый день. Год назад была фибрилляция предсердий назначили эливквис 5 мг, соталол 40 мг и нолипрел. Сейчас не могу найти почему низкий гемоглобин. Есть ли смысл перестать принимать эливквис чтобы нормализовался гемоглобин? Эливквис и все остальное сказали пить постоянно.
Здравствуйте! Эликвис не снижает уровень гемоглобина. Рекомендую обследовать ЖКТ (кал на скрытую кровь, фгдс), проверить гинекологию-УЗИ омт+мазок на цитологию, сдать ферритин, в12 и фолиевую кислоту. И с этом обратиться к терапевтам. Будут изменения-вам назначат лечение и дообследование при необходимости.
Виктория, спасибо за ответ. Я подозреваю что у меня онкология. Но врачи молчат . Или это можно вылечить ?
Вы на основании чего это подразумеваете? Есть жалобы? Насколько низкий гемоглобин?
Виктория, гемоглобин сейчас 86. СОЭ 20.
Вам нужно дообследоваться, то что писала выше. Исходя из этого назначат лечение. Причин анемии сотни. И не обязательно это онкология.
Виктория, спасибо большое.
Похожие вопросы по теме
- 15 Августа 20183 ответа
- 14 Марта 20197 ответов
- 21 Июня 20191 ответ
- 7 Февраля 202042 ответа