Консультация ревматолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2514026

Добрый вечер. нужна расшифровка анализов. отправляю старые анализы и новые анализы, обращался на этот сайт неделю назад, сказали пить омега 3 дозировка 1000 и больше воды, на данный момент не курю 3 недели, стаж был 14 лет общий, принимаю таблетки от желудка диспуталин метеоспазмил, энзистал,витамин с дозировка 500 мг, цинк 50 мг,монолаурин 500мг,тут заболели ноги начал пить детралекс 3 день дозировка 1000 мг ,живот постоянно раздутый ,пью тираледжен на ночь пол таблетки, так как очень мнительный человек, последнюю неделю очень горят глаза, а именно правый, большая сухость, офтальмолог поставил диагноз острый конъюнктивит и назначил капать капли митрасептин, сигницеф, мазь офтоципро,хронические болезни тонзиллит Гэрб ,5 месяцев назад болел гепатитом А (желтуха )

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит, риносинусит, гастро рефлюкс эзофагит,диффузный гастрит

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!
1.в ОАК- без отклонений ( немного выше нормы гемоглобин, не критично). Это требует так же продолжать поддерживать водный режим.
2.Повышены фракции " плохого " холестерина и мочевая кислота. Следует пересмотреть питание. Исключить жареное, жирные сорта мяса, мясные бульоны, субпродукты, фастфуд, сосиски, колбасу, сладкую газировку. Больше в рацион включить овощей и фруктов.

Если нет приступов острой боли в суставах, покраснения, отека в суставах- это не равно подагра. И требует пока только диеты.

по поводу холестерина. Если нет повышения АД, и по узи сосудов шеи нет бляшек в сосудах- то тоже пока только диетические рекомндации.

Вы у гастроэнтеролога наблюдаетесь? воспалительные заболевания в кишечнике исключили?

ноги где болят? какая часть ног?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, ноги нижняя часть где икры получается ,но ноги не отёкшие и колени болят но уже давно , а так ноги с детства слабые тяжёлые ,на данный момент с утра уже изжога возникает

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
узи сосудов выполняли?
Клиент
Ольга Леонидовна, узи не делал ,но сегодня собираюсь идти на сосуды шеи
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Узи сосудов нижних конечностей выполняли?
Про гастроэнтеролога ответьте на вопрос пожалуйста,спрашиваю уже второй раз
Клиент
Ольга Леонидовна, на узи планирую записаться сегодня .к гастроэнтерологу записался сегодня
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Отлично! Как выполните узи прикрепляйте результат
Клиент
Ольга Леонидовна, узи сосудов нижних конечностей ,артерии или Вены ?или комплексно
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Узи сосудов шеи
Узи артерий и вен нижних конечностей
Клиент
Ольга Леонидовна, добрый день ,сделал узи шеи ,и конечностей и анализы пришли на коативный белок ,хломидии пневмонии и антитела можете расшифровать
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. У вас имеется варикозное расширение вен нижних конечностей. Отсюда и тяжесть в ногах и боль в голенях может быть. Это нужно у флеболога лечение получать ( детралекс,ношение компрессионного трикотажа),но это уже подробней с флебологами разберете.
Антитела к хламидиям G -когда то болели возможно. М -нет. То есть острого инфекционного у вас нет заражения этими бактериями.
По остальным моментам -рекомендации прежние. Это диета! Каких то препаратов ещё дополнительно не нужно.